На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Белка Соня – звезда Новосибирска: Как девушка спасла дикое животное от верной гибели и прославилась

Сейчас даже самые вычурные породы собак и кошек не вызывают особого удивления, однако прирученные дикие животные до сих пор остаются диковинкой. Так, в Новосибирске белка Соня стала местной знаменитостью – особенно после того, как про нее сняли сюжет для новостей.

Белка Соня не возражает против ношения шлейки с поводком.

Некоторые семьи берут себе диких животных, сознательно готовясь к выбору – читают сначала много информации о будущем питомце, и после покупают его в зоомагазине или на птичьем рынке. Для семьи, приютившей Соню, ситуация выглядела совершенно иначе: либо они забирают бельчонка домой и стараются его выходить, либо он умирает медленной смертью от голода. Дело в том, что Соня в возрасте всего полутора месяца выпала из гнезда, и мама по какой-то причине не стала ее забирать обратно. Выжить самостоятельно у малышки шансов не было: она все еще питалась молоком и не умела добывать себе еду.

Ручная белка Соня.

– Белка Соня это такой «маугли наоборот», – шутит хозяйка бельчонка Елена Ермакова. Сейчас это некогда дикое животное вполне можно считать домашним – белка отлично вписалась в быт семьи, у нее даже есть собственная полка в холодильнике, где хранятся кедровые шишки “про запас”. Более того, Соня любит сидеть на плече у Елены, и не возражает против шлейки с поводком. Вот так, сидя на плече, Соня выходит на улицу, где сразу же привлекает внимание всех прохожих и детей, играющих на местной площадке. Соне нравится бегать по деревьям, но по словам Елены, зверек никогда не убегает.

Белка Соня любит прятать орехи и семена по всему дому.

Интересно, что белка Соня откликается на свое имя – совсем как домашнее животное. Но при этом в ней сохранились и инстинкты жизни на воле: так, белка постоянно делает запасы и прячет семечки, орехи и шишки в самых неожиданных местах, от карманов кофт и верхней одежды до цветочных горшков. Если Соне доводится встретить других белок, делиться с ними запасами она не торопится. Теперь для нее семья – это люди.

Из изголодавшегося бельчонка, выпавшего из гнездо, выросла настоящая красавица.

Безусловно, содержание такого необычного зверька сопряжено с различными трудностями: это и уже упомянутые “ореховые заначки,” и желание погрызть все, что попадается, и невероятная подвижность. Но для хозяйки Соня все равно является самой лучшей в мире. “Наблюдать за домашней белкой, – говорит Елена, -одно удовольствие: столько радости не приносит ни одно домашнее животное.” И в то же время она не советует брать себе такого питомца домой без лишней необходимости.

Белка Соня любит семечки, орехи и арбуз.

Белка Соня стала полноценным членом семьи.

У Сони есть своя клетка, но в то же время в распоряжении питомца – вся квартира.

Ласковое животное.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх