На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Что делают на фитнесе и стоит ли им заниматься?

В последнее время, можно наблюдать, что интерес людей к теме здорового образа жизни растет. На каждом шагу открываются новые современные спортивные комплексы, дворцы спорта, фитнес-клубы, бассейны. Спортивный словарный запас простых граждан пополняется новыми терминами: правильное питание, релакс-процедуры, фитнес. Но стоит ли разориться на абонемент в зал и выкроить несколько часов в неделю на его посещение.

Если говорить о здоровом образе жизни, то очевидно, что человеку нужно работать над собой по многим направлениям. Простым отказом от вредных привычек дело не обходится. Это одно из самых важных условий, но все же этого недостаточно. Правильный образ жизни включает в себя чистое питание, прогулки на улице, здоровый сон в необходимом количестве.


Невозможно представить человека, который не хотел бы обладать безупречным здоровьем. Нелегко быть гармоничным, и одновременно часто болеть. Нередко возникновению недугов, главным образом, способствует сам человек. Чтобы улучшить качество жизни, сохраняя при этом здоровье на долгие годы, нужно достигнуть согласия между телом и душой. В человеке должно быть прекрасно все, и если красота вашего внутреннего мира соответствует внешнему облику, то вы имеете право называться человеком, ведущим здоровый образ жизни.


Фитнес — это глобальное понятие, включающее в себя сочетание красоты тела и души, это больше, чем просто любительский спорт, это культура.

Каждый не зависимо от возраста, материального положения, социальных показателей может выбрать из огромного количества направлений что-то свое. Ощущение победы над собой дает веру в себя, меняется восприятие мира, улучшается самочувствие, привлекательность, талия уменьшается, при этом показатели здоровья растут.


Можно обозначить несколько основных направлений в физическом развитии:
1. Увеличение общей выносливости
2. Рост мышечной мощности
3. Профилактика сердечнососудистых заболеваний
4. Развитие гибкости, пластичности
5. Уменьшение болевой восприимчивости
6. Укрепление иммунитета
7. Нормализация соотношения жировой и мышечной тканей в теле человека
8. Улучшение обмена веществ

Существуют виды тренингов, развивающие отдельные параметры, а так же виды тренировок для поддержания общего тонуса.

Бодифлекс – дыхательные упражнения в комплексе с напряжением и растягиванием мышц.

Воркаут – занятия на гимнастических площадках, в основном на свежем воздухе, берет свое начало из спортивной гимнастики.

Шейпинг – ритмическая гимнастика, направленная на уменьшение массы тела, придание мышцам определенных форм.

Аквааэробика – физические упражнения в воде, выполненные под музыку.

Эти виды тренировок – малая часть предлагаемых на выбор. На самом деле, разновидностей занятий намного больше. Занятия могут проходить в спортивном зале, на уличной гимнастической площадке, в бассейне или дома.

Нужно определить свои приоритеты и потребности, и можно начинать менять свою жизнь, оздоравливать организм, улучшать показатели физического развития и общей гармонии разума и тела.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх