На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

12 самых человеколюбивых законов нашего мира

С законами как? Стоит принять один, и все недовольны. Потому что ясно же, что для ущемления приняли. Даже те, которые должны защищать от избиений, убийств или изнасилований, всегда при принятии вызывают волну протестов. А мы решили на тему законов помимимишничать и собрать 12 самых человеколюбивых в мире.

Не считая тех, которые обычно обнаруживаются в уголовном кодексе, конечно.

От заката до рассвета

ФОТО: ShutterstockВ Турции есть специальный термин – геджеконду. Буквальный его перевод – “построенный за ночь”. Так называются домики, самовольно возведённые до наступления утра на каком-либо участке государственной земли. Дело в том, что, по турецким законам, нельзя просто так взять и снести чью-то “крышу над головой”, т.е. любой жилой дом с уже имеющейся кровлей. Только через суд. Но пока тянется тяжба, “захватчик” достраивает возведённую за ночь лачугу до более-менее приличного домика для своей семьи. Принимая во внимание основательность и хозяйственность главы семьи, суд обычно …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх