На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Знакомство с родителями: 7 железных правил

paren
Конец декабря – время тяжелых испытаний корпоративами, поиском подарков и хаосом в конторе. Не исключено, что ко всему этому добавится еще одно: кое-кто может решить, что Новый год – идеальное время, чтобы представить тебя своей семье. Выдохни и начинай готовиться к этой судьбоносной встрече.

Уточни состав

Куда тебя тащат – на собеседование с глазу на глаз или семейный ужин с участием троюродных бабушек и кузины деверя? Вообще-то оба варианта так себе – в первом случае будь готова к повышенному вниманию к своей персоне, во втором – к довольно утомительному мероприятию и попыткам запомнить имена всех родственников. Но в любом случае предупреждена – значит, вооружена.

Попроси о подкреплении

Если ты сомневаешься, что сможешь с порога влюбить в себя всех, включая мопса, честно признайся парню, что тебе будет несколько некомфортно и попроси его не оставлять тебя один на один с его семейством.

Проведи исследование

Если, хвала небесам, его родители присутствуют в соцсетях, не сочти за труд покопаться в их аккаунтах, чтобы заранее выяснить, с кем тебе предстоит иметь дело. Если нет, воспользуйся старым добрым аналоговым способом – расспроси его о его маме с папой, узнай хотя бы, откуда они, как познакомились, чем занимаются веселья ради. И поищи заранее точки соприкосновения – вдруг ты тоже из Омска и тоже любишь сплавы по горным рекам (мало ли).

Принеси подкуп

paren1
Какая-нибудь безделица вроде коробки хорошего шоколада или бутылки вина (если его родители – не активисты общества трезвости) – неплохое начало. Вы пока друг другу чужие люди, и неважно, насколько крепкие узы связывают тебя с их кровиночкой. Поэтому такой официальный знак внимания и благодарности за приглашение будет в кассу.

Держи руки при себе

Как он тебе дорог, покажешь дома. В присутствии его родителей лучше воздержаться от проявлений нежности, даже за руки лучше не держаться. Мам, которым нравится наблюдать, как посторонняя деваха милуется с ее сыном, в природе меньше, чем гигантских панд.

Не трогай взрывоопасные темы

Крым, Сирию и гаранта можно обсудить с друзьями. Вопросы религии тоже. Равно как и другие темы, способные превратить чинный обед в яростное махалово канделябрами. Возможно, его родители сами поднимут эти темы – тогда просто ловко уворачивайся от них и ни в коем случае не лезь спорить, даже если их взгляды покажутся тебе неандертальскими и вопиющими. Ты здесь не ради того, чтобы обратить их в свою веру или победить в драке.

Не пей

Никогда не знаешь, как пара-тройка бокалов проявят себя в такой нервной ситуации. Кстати, курить тоже не стоит, даже если его родители вроде как нормально к этому относятся – по крайней мере, не на первой встрече с ними. Страдаешь без сигарет – прилепи никотиновый пластырь.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Все врозь, все пополам: как выжить в одном доме со свекровью? 

7 неромантичных вопросов, которые нужно задать перед свадьбой 

Его другие женщины: свекровь, золовка, бабушка 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх