На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Что такое мехенди и в чём преимущества этих рисунков на теле

Мехенди – рисунок на теле, который наносится хной. Такой вид украшения человеческого тела зародился в Древнем Египте. Его использовали только слои высшего общества. В наше время мехенди получило название – биотату. Это прекрасная альтернатива для тех, кто не решается на обычную татуировку.

Ведь рисунок на теле, выполненный хной, носит временный характер, и проходит после обновления слоя кожи. Процедура может проводиться в салоне, у мастера, или самостоятельно дома.

Для чего нужны рисунки мехенди


В современном европейском обществе мехенди больше используется как украшение, способ самовыражения и придания своему образу загадочности и сексуальности.

В мусульманских странах, Африке и Индии, искусство росписи хной на теле, как и много веков назад, имеет особый магический смысл. Жители этих стран используют рисунки мехенди не только для красоты, но и для привлечения богатства, удачи, а также как защиту от всякой нечисти.

В Индии принято рисовать мехенди на теле и руках невесты перед свадебным торжеством. Делают это опытные, замужние женщины, которые во время рисования посвящают новобрачную в интимные секреты будущей супружеской жизни. Обряд может продолжаться несколько часов или даже несколько дней. Считается, что чем больше узоров будет на теле невесты, тем больше она узнает секретов.

Кроме того новоиспеченная жена освобождается от всех домашних обязанностей до тех пор, пока с ее тела не сойдет последний рисунок. Такой ритуал проводится также во многих мусульманских странах.

Рисунки мехенди для восточных женщин – это символ красоты и женственности , предназначенных для мужа. Женщины Азии применяют мехенди не только в эстетических целях, но и как средство сохранения молодости и цветущего вида. Связано это с целительным характером хны, которая имеет благоприятное влияние на кожу.

Интересно знать! В Древнем Египте рисунки мехенди рисовали на телах усопших фараонов в момент их мумификации. Делалось это для того, чтобы угодить богам в загробном мире.

Преимущества временных тату

Многие люди хотят украсить свое тело, но не могут решиться на постоянную татуировку. Ведь каждому человеку свойственно менять свои вкусы и предпочтения. А татуировка останется навсегда.

Биотату носит временный характер и даже может стать пробным вариантом перед нанесением долговечного рисунка на свое тело. Еще одно преимущество мехенди – безболезненность и легкость процедуры. Обычная татуировка набивается специальным инструментом, травмируя при этом кожу и причиняя ее владельцу много неприятных ощущений.

Мехенди наносится на верхний слой кожи и не оставляет после себя негативных последствий . Кроме ощущения боли во время нанесения обычной татуировки, существует опасность занесения инфекции в организм человека. При исполнении узоров мехенди такое невозможно. Кроме того, хна, наоборот, оказывает положительное воздействие на кожу, благодаря лечебным свойствам растения, из которого она сделана.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх