На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

16 верных признаков трудоголика

Если больше половины этих пунктов – о тебе, поздравляем: ты – трудоголик. Тебе однозначно пора отдохнуть! Правда, “отдохнуть” при трудоголизме – это не так-то просто. В запущенных случаях – примерно как “поесть” при анорексии. Но – надо, надо! Иначе ты скоро истаешь окончательно, и совершать трудовые подвиги будет некому.

1. Ты трудишься больше 40 часов в неделю

Заканчивать работу в шесть вечера? Хм, это был бы довольно любопытный и необычный опыт… Ну да, прыгают же некоторые с парашютом или спят на гвоздях.

2. Ты тащишь еду на рабочее место

И жуешь прямо “у станка”, продолжая одним пальцем колотить “Энтер” и гонять взмыленную мышку. Чашки у тебя обычно концентрируются вокруг компьютера.

3. “Я не могу позволить себе болеть”

Твоя “песенка”, да? Когда, допустим, начинает першить в горле, мысль о больничном тебе в голову не приходит. В нее приходит мысль о какой-нибудь волшебной таблетке, которую можно принять – и оно тут же выключится и перестанет мешать.

4. Ты часто чувствуешь себя “не очень”

То давление скачет, то головные боли, то шея не поворачивается… Причем недомогания сваливаются чаще по выходным – а в понедельник ты огурцом.

5. Рабочие мысли посещают тебя в любое время

Когда семья вытаскивает тебя на пикник, посреди песни “Ой мороз-мороз” ты вдруг осознаешь, что лажанула в триста двенадцатой строке отчета. Когда друзья вытаскивают в кафе, тихонько достаешь телефон и проверяешь рабочую почту.

6. В отпуске ты остаешься на связи

work4Вариант лайт – звонки по вайберу на пляж от зама. Вариант хард – скайп-конференция на пляже.

7. Ты всё перепроверяешь несколько раз

Мысль о том, что в подписи к буклету может стоять лишняя точка, пронзает тебя как отравленная стрела. И ты мчишься, как раненая лань: вернуть и проконтролировать. Ибо лишняя точка – это несмываемый позор и тема для харакири.

8. Ты понимаешь все лучше, чем “они”

Подчиненный прислал выполненный заказ, от которого дыбом волосы. Проще переделать, чем объяснить, что там не так. Начальник посмотрел на твою работу и выдвинул дурацкие претензии. Ну ничего же он не петрит в специфике!

9. Тебя раздражают бездельники

Инстаграмчики с коктейлями на берегу пальм или сидящие на открытой террасе в летний полдень вызывают одну мысль: “Ишь, рассобачились… А впахивает за вас, лодырей, кто – Пушкин?”

10. “Извини, но в субботу я буду занят”

Такому ответу от тебя никто уже особо не удивляется. Предлагают тебе сходить на речку или в кино больше так, для очистки совести, заранее уже мысленно вычеркивая тебя из списка.

11. Супруг (-а) и дети по тебе скучают

work2

“Надо, надо посвящать семье больше времени, – думаешь ты. – В конце концов, я работаю для них же. Кстати: у нас еще недостаточно охвачена аудитория молодых мам и пап!..”

12. Ты постоянно вооружена гаджетами

Если мобильный забыт на столе или негде подзарядить планшет, это гарантированная паника и истерика. Примерно как без штанов из дому выйти.

13. Тебе трудно отвлечься и переключиться

Если посреди создания плана на квартал тебе звонит мама со своим “А у нас погода испортилась… А как твое здоровье?”, она кажется тебе марсианином. Если подходит коллега, ты на автомате отвечаетшь: “Да-да, сейчас” – и через минуту с трудом вспоминаешь, что это было: прическу похвалили, покурить позвали или землетрясение.

14. Если на работе что-то не клеится, ты мрачна и несчастна

work3

И тебя особо не утешает ни солнечный луч, играющий на стекле витрины, ни песнь воробья в кустах шиповника, ни мороженое, ни поглаживание по голове со словами: “Ты все равно лучше всех”. Ты твердо знаешь: когда великий план запорот, просто не может быть какое-то “лучше”. Все тлен.

15. Когда трудный проект заканчивается, тебе не легчает

Казалось бы, финиш, победа, должно быть соответствующее состояние. Но терзая стаканчик с шампанским, ты чувствуешь не облегчение и удовлетворение, а какой-то растерянный дискомфорт и томление.

16. Время летит очень быстро

“Лето уже проходит… Надо же! Кажется, еще вчера планировали весну…” – думаешь ты, глядя на календарь. “Новый год скоро? Только что прошлый был, и так же гнали отчеты…” – думаешь ты, подняв голову в следующий раз.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх