На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 правил, которые сделают вашего ребенка счастливым

Воспитание ребенка – вопрос крайне важный и ответственный для каждого родителя, что же сделать для того, чтобы ребенок был поистине счастлив?

1. Отсутствие времени на собственного ребенка

Мы всегда очень заняты на работе, по дому, снова на работе, потому зачастую время наши дети проводят перед экраном телевизора, а не с родителями. Достаточно уделять своему чаду хотя бы 30 минут в день, которые будут полностью посвящены ему, и поверьте, вы получите массу позитивных изменений.

2. Не поощряйте безделье

Родители понимают, что должны сделать для своего ребенка все, чтобы он стал самостоятельным и состоятся в жизни. Мы учим своих детей следить за порядком, убирать за собой игрушки, вовремя делать уроки. Но не забывайте, что давать ребенку карманные деньги “только за то, что он есть” крайне не разумно, это дает обманчивое понимание того, что не обязательно прилагать усилия для получения денег.

3. Проводите больше времени в семейном кругу

Дети учатся многому вместе со своей семьей. Общаясь сразу со всеми членами своей семьи, а не с каждым по отдельности, ребенок чувствует себя намного счастливее и получает необходимое ему общение.

4. Родители тоже люди

Многие родители полностью отдают себя воспитанию своего чада, забывая при этом о своих нуждах и отказываясь от собственных прихотей. Каждому из нас необходимо время для того, чтобы побыть наедине с собой. Ребенок не оценит вашей жертвенности, если вы будете из последних сил проводить с ним время и срываться из-за мелочи.

5. Уделяйте время супружеской жизни

Ребенок получает любовь от обоих родителей, а если родители не ладят, то ничего кроме травмы ваш малыш не получит. Объясните ребенку, что вам тоже иногда нужно побыть вместе, а он в это время может побыть с бабушкой\тетей\другом\старшим братом.

6. Устанавливайте границы

Многие родители считают, что если их в детстве держали в ежовых рукавицах, то давая детям побольше свободы они дарят им беззаботную юность. Однако ребенку не всегда это может пойти на пользу, ведь это может привести к сложностям во взрослой жизни. Не приучив ребенка к работе с ранних лет, вы принуждаете свое дитятко к тягостям взрослого существования в будущем.

7. Отсутствие похвалы

Так много родителей кричат, ругаются при малейшей провинности, но когда их ребенок достигает успехов, то они замолкают в ожидании подвоха. В любом случае хвалить ребенка необходимо, ведь это может замотивировать на большие свершения.

8. Помогайте детям решать их психологические проблемы

Спектр эмоций ребенка все время стремительно меняется. То он радуется, то плачет, то ревнует, то обижается и хочет срочно стать взрослее, и все это действительно важно для него. Если ребенок действительно хочет высказаться, то вам стоит уделить ему хоть минутку внимания и поддержать в этот трудный период. Вы смотрите на мысли малыша с высоты вашего возраста, чего делать однозначно не стоит.

9. Будьте хорошим примером для подражания

Дети копируют то, что они видят. Если взрослый хочет, чтобы их ребенок рос счастливым, любящим и проявлял к нему уважение, то следует показать, что именно вам требуется на собственном примере.

10. Формируйте хорошие привычки

Детям крайне необходимо достаточно спать, хорошо питаться, заниматься физической активностью и проводить строго ограниченное количество времени за всевозможными гаджетами. Хорошие привычки стоит прививать с ранних лет, лучше позаботьтесь о воспитании ребенка как можно раньше, дабы не возникло трудностей в будущем.

Надеюсь, что все вышеперечисленное поможет вырасти вашему чаду по-настоящему успешным и счастливым!

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх