На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 поводов запилить селфи прямо сейчас!

sel

Не говорите нам про грех тщеславия. Кто не проводил тихие зимние вечера, любовно пересматривая коллекцию себяшек? Но селфи – это еще и полезный инструмент для подготовки к главной ночи года. Мы нашли целых 10 причин щелкнуть себя с руки.

Тебя год никто не фотографировал

Потому что на каждой попойке ты за фотографа и “ой, Кать, сними нас на фоне оргии”. Теперь эти неблагодарные сволочи засыпают ленту своими тухлыми итогами года с иллюстрациями, а ты сидишь, как дура с помытой шеей и без фотохроники. Никогда не поздно наверстать – лепи шедевральную селфичку и намекай на то, что год у тебя был такой, что детям до 18 лучше этого не видеть.

Тебе нужна объективность

sel2

Фронтальные камеры безжалостны. Хуже будок “Фото на документы”. Хочешь получить жесткую и беспристрастную критику новогоднего лука – делай селфи без фильтров, не особо выворачивая шею и не подходя к окошку для спасительного эффекта пересвета. Если даже при таких условиях с фотки смотрит что-то пристойное – не сомневайся, ты богиня и красивая красота.

Ты хочешь заглянуть в тыл

Бывает, что спереди все в ажуре, перьях и фитнесе, а сзади ужас и лямка от лифчика торчит. Подкрадись к зеркалу и сделай селфи с изнанки, чтобы проверить, нет ли там какого конфуза.

Ты еще не превратилась в тыкву

sel1

В смысле, до полуночи все эти локоны, воздушность и блестки вряд ли доживут, а фотокарточек растрепанной и потной тебя и так будет предостаточно – уж друзья расстараются. Запечатлей этот момент для истории, а то потом никому не докажешь, что еще в 9 вечера ты была свежа и прекрасна, как майская роза, и никакого оливье в прическе.

Ты концептуальный художник

Это всякие цыпы делают селфи, а ты работаешь над масштабным проектом “Эволюция Маруси”. Когда-нибудь твои селфи в хронологическом порядке вывесят в галерее “Тейт” и ты сорвешь банк на ниве современного искусства.

Ты в образе

sel3

Репетировала новогодний мейк-ап и в порыве вдохновения дорепетировалась до чего-то такого, что и в люди вывести нельзя по причине крайней радикальности, и предать забвению невозможно. Щелкни стыдливую себяшку, сохрани для потомков – и для тех моментов, когда одолеют сомнения: а есть ли у меня еще порох в пороховницах? Есть, целый арсенал.

Ты рядом с кем-то невообразимым

Хотели бы мы обладать нахальством некоторых, которым не стремно вот так, без прелюдии, поднять телефон и сфотографировать какого-нибудь городского фрика, девицу в стрингах поверх леопардовых джинсов в метро или тетку – точную копию Круэллы де Виль. Но мы стесняшки, поэтому в такие моменты мы делаем селфи, следя за тем, чтобы персонаж тоже попал в кадр. Можно дополнительно состроить рожу “О-боже-что-это-было”.

У тебя нет зеркала

sel4

Не знаем, как тебя угораздило забраться в такую глушь, где и зеркал-то нет, да еще и 31 января. Не иначе как пошла за елкой и случайно убрела к финской границе. Но раз у тебя есть смартфон, чтобы читать это, значит, на нем есть и камера – нормальная такая замена зеркальцу.

Ты в упадке и печали

За несколько часов до Нового года даже самых скептичных скептиков накрывает или безосновательная эйфория, или черная меланхолия. В последнем случае погоди запираться в шкафу до окончания каникул. Шмякни в соцсеть селфи с елкой и собирай комплименты.

Ты забыла кого-то поздравить

Откупори шампанского бутылку, сделай селфи с бокалом и разошли всем, кто далеко. Чин-чин, с Новым годом!

Текст: Ольга Лысенко
Фото: Shutterstock

Запись 10 поводов запилить селфи прямо сейчас! впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх