На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как скрыть похмелье на работе и дожить до вечера

han

Четвертый лонг-айленд был лишним. Да что уж там, даже первый был лишним. И ты больше никогда-никогда не будешь пить ничего крепче лимонада “Колокольчик”. Похмелье – удовольствие сомнительное, а уж если тебе через час надо быть на работе и имитировать там трудовой энтузиазм – сомнительное вдвойне. Но даже в таких нечеловеческих условиях можно выжить. Рассказываем, как.

Отмойся

Потому что вчера ты уютно прикорнула прямо в коридоре. В макияже, блестках, перьях и алкогольных парах. Смой следы греха и прими контрастный душ, если есть силы. Если сил категорически нет, оботрись попеременно холодным и горячим влажными полотенцами. Это уменьшит характерное амбре, потому что часть уксусного альдегида, в который превратились твои четыре лонг-айленда, выводится через кожу.

Прими волшебную таблетку

Воздержись от кофе, даже если ты обычно сперва выпиваешь свою утреннюю бадью эспрессо, а уж потом просыпаешься. Начни день с минералки. Минералкой предполагается запивать регидрон, который поправит солевой баланс, активированный уголь (1 таблетка на 10 кг веса), который впитает в себя оставшиеся токсины, и аспирин или парацетамол, которые разжижает кровь и милосердно прогоняют ту мартышку, которая бьет в литавры у тебя в голове. Кофе можно будет ближе к полудню. Но лучше не надо. А вот что стоит сделать – так это прихватить пригоршню кофейных зерен и потихоньку грызть их. Это отобьет запах перегара. И захвати на работу мотилиум на тот случай, если начнет тошнить.

Приведи лицо в норму

han2

Известный и необъяснимый факт: некоторые люди с бодуна чудо как хороши – морда свежа, глаза сияют. Некоторые, но не все. Остальные напоминают китайских пчеловодов. Вряд ли с утра у тебя найдется время на полноценную спа-программу, так что просто приложи к глазам минуты на три холодные ложки, чтобы снять отеки. Постарайся не уснуть во время процедуры. Когда отыщешь на лице глаза, слегка подкрась их синей тушью или синей же подводкой – это визуально скроет красноту. Не пытайся намертво зашпатлевать следы прошлой ночи – дрожащими руками ты ничего годного не изобразишь, а на пересушенной коже все твои художества к обеду превратятся в маску злого клоуна. Посыпь голову пеплом, то есть сухим шампунем. Грязные волосы сразу заставляют окружающих предполагать худшее.

Отбей аромат

Даже если ты выглядишь как Кармен Электра после выходных в санатории, запах тебя выдаст. Жвачка делу не поможет – характерный аромат того самого уксусного альдегида поднимается из недр твоей особы. Сгладить его убойный эффект помогают корень петрушки, гвоздика, мускатный орех, миндаль и семки – все это надо жевать. Радикальный способ – стопка растительного масла. Но лучше не рискуй. И так нехорошо.

Выйди в мир

Пока бредешь к остановке, проклиная того, кто изобрел этиловый спирт, дыши глубже – проветришь легкие, опять же выведешь запах и насытишь голову кислородом. В маршрутке не вздумай садиться спиной к движению – вестибулярный аппарат у тебя сейчас и без того не при памяти. А приступ головокружения с бодуна может кончится весьма драматично. Выйди на остановку раньше и пройдись пешком до работы, чтобы физиономия разрумянилась, а голова проветрилась окончательно. 500 метров – и ты уже не конь блед, а нормальная гражданка. По пути загляни в магазин и купи бутылку мацони – главного грузинского похмелятора. Грузины плохого не посоветуют.

Имитируй занятость

han1

Забейся в свой угол в воркспейсе, возведи прочные баррикады из горшка с орхидеей, папок и стаканов с карандашами. Сооруди насупленное лицо и втыкай в монитор. Ты ужасно занята, тебе не до трепа. Займись тем куском работы, который требует размеренности и одиночества – порядок в документах наведи, что ли. Сейчас не время для бешеной активности. Не вступай в переговоры – возможно, ты еще бухая.

Война войной, а обед – по расписанию

Искушение забить на обед и подремать под теплым боком принтера очень велико. Но возьми себя в руки. Тебе надо выйти на охоту и добыть крепкий бульон (работает как физраствор, разжижая кровь и пополняя водно-солевой баланс) и омлет (это белок, он нужен для восстановления).

Ускоряйся и замедляйся

До конца дня глуши мятный час с медом. Мята успокаивает, а мед ускоряет вывод мусора из организма и содержит бодрящую глюкозу. Таким парадоксальным образом ты и расслабишься, и получишь энергетический пинок, который поможет тебе дотянуть до финала.

Текст: Ольга Лысенко
Фото: Shutterstock

Запись Как скрыть похмелье на работе и дожить до вечера впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх