На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

6 признаков того, что пора навести порядок в доме и делах

cha
Ты уверена, что у тебя все под контролем? Пройдись по этим пунктам и подумай, не начал ли образовываться беспорядок в каком-то углу твоей жизни. Эксперты из Qlean.ru подтверждают – хаос имеет свойство расширяться очень быстро и влиять на все стороны бытия.

Ты не помнишь, чем владеешь

Интересно, чьи это вещи валяются по углам. То есть по всей логике – твои. А с другой стороны, ты что-то не припомнишь, как покупала эту кофточку с рюшами. Но как она у тебя оказалась, не припоминаешь тоже. Подруга забыла? Ты сама купила год назад спьяну? Тайна.

Но ладно бы только кофточка. А вот вчера ты купила дорогущее издание Пратчетта – только для того, чтобы обнаружить, что у тебя этот томик уже есть. Два, если быть точным. То есть теперь три.

Ты постоянно покупаешь дубликаты вещей, затрудняешься сказать, что в этой розовой коробке и вон в той плетеной корзинке (не говоря уж о банке в глубине холодильника, эту бомбу лучше вообще не трогать) и не заметишь, если кто-то втихушку вынесет половину твоего имущества. Сестра, ты погрязла в хламе, пора вылезать.

Ты пропустила назначенную встречу

И не то чтобы по уважительной причине вроде вторжения плотоядных инопланетян или внезапного приглашения на свидание с Робби Уильямсом. Нет, ты просто забыла. Потому что у тебя нет привычки лепить на стол стикеры с напоминалками (а если и есть, то не привычки их читать), ты презираешь ежедневники как пережиток прошлого и не додумалась поставить напоминание в телефоне. И ладно еще, если встреча с другом или тетушкой, а если ты благополучно профакапила собеседование или запись к врачу? Это не очаровательная безалаберность богемы, это знак, что пора навести порядок в делах и расписаниях.

Ты вечно чувствуешь себя переутомленной

Всем нам, мягко говоря, есть чем заняться. Но преследующее тебя чувство вымотанности может быть следствием неумения планировать дела и расставлять их по ранжиру. Если ты кидаешься тигром на каждую задачу, которая проплывает мимо тебя, к вечеру ты обнаруживаешь, что сил нет даже на чистку зубов, а законченных дел на удивление мало. Чтобы избежать выгорания, придется научиться сортировать задачи в порядке важности и откладывать что-то на потом.

Ты постоянно все теряешь

cha1
Причем не вставая с дивана. Тебе редко удается с первого раза найти кофе на кухне, крем для пяток в ванной и ключи от квартиры – где угодно. Перед выходом из дома тебе приходится проводить поисковые рейды, чтобы найти кошелек, проездной, паспорт, дистанционку от телевизора и кондиционера (не оставлять же их включенными), телефон и левый ботинок.

Тебя выводят из себя повседневные бытовые дела

Ты не любишь наряжаться – и не потому, что в принципе плевать хотела на мир моды, а потому что вытащить из шкафа вешалку – это целая история. Гардероб трещит по швам, но надеть все равно нечего. Явный признак того, что у тебя просто слишком много шмоток, которые уже никак не собираются в капсульные гардеробы. Готовить ты тоже не очень-то обожаешь, поскольку при любом открытии кухонного шкафчика тебе на голову падают сковородки. А обычная рутинная уборка вообще кажется делом совершенно неподъемным. Один сбор пустых чашек, расставленных по всем горизонтальным поверхностям, займет часа два, не меньше.

Ты стесняешься своего дома

И потому не зовешь к себе друзей – тебе как-то стремно предъявлять им взъерошенную кровать, залежи хлебных корок и картонных коробок на кухне и мусор на полу. Не ври себе – это не творческий беспорядок, это обычной некреативный бардак. Творческим беспорядком ты бы гордилась – или хотя бы царственно не удостаивала его вниманием.

Фото: Shutterstock

Читай также:

Как навести порядок в Ящике-с-Хламом 

У вас равный вклад в жизнь семьи? Нетрудно проверить 

Доктор Хаос: как выжить с любителем беспорядка 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх