На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Оупен-эйр: правила выживания

fest
Любой музыкальный фестиваль на травке – это жуткая мясорубка, где выживают самые приспособленные. Рассказываем, как сходить на оупен-эйр и вернуться оттуда живой, здоровой и с футболкой на память.

Не бери ничего ценного

Все мы тут братья и сестры, конечно, но незачем смущать людей, помахивая у них перед носом распоследним айфоном и платиновой картой. Захвати с собой дешевую деревянную звонилку. Даже самые деревянные из них – это все равно смартфоны с нормальной камерой. Если таковой нет – купи, не жмись, она тебе не раз пригодится в походах и на диких вечеринках с непредсказуемым финалом. Пара умеренных порций наличности мелкими купюрами, распиханных по разным карманам, обеспечит тебе возможность попить, поесть и купить футболку с логотипом фестиваля. Не очень-то увлекайся закупкой футболок с физиономиями хедлайнеров – завтра ты купишь такие же в интернете вдвое дешевле.

Обувайся правильно

fest1
Обувь должна быть удобной, дышащей и такой, чтобы было не жалко наступить в ней в лужу. Желательно, чтобы твоим кроссовкам было сто лет в обед – вы с ними уже сроднились и никакой свиньи в виде мозолей они тебе не подложат. Не надо кивать на фотографии знаменитостей, гуляющих по «Glastonbury» в дизайнерских сапожках на босу ногу – они туда приезжают на полчасика, чтобы покрасоваться в вип-зоне, а ты проведешь 12 часов в чаду угара.

Одевайся тоже правильно

Во-первых, именем The Strokes заклинаем – посмотри прогноз погоды, желательно сразу на нескольких сервисах, сопоставь данные и наряжайся в соответствии с рекомендациями метеорологов. Во-вторых, будет совсем круто, если твой наряд будет всепогодным многослойным трансформером: красивый топ вместо лифчика (буде случится жара, можно будет раздеться), футболка, тонкая толстовка (такую проще засунуть в рюкзак), водонепроницаемая куртка и эластичные треники, которые можно подкатать, если взопреешь.

Забудь про макияж

Ты все равно постоянно будешь в темных очках. Лучше озаботься хорошим солнцезащитным кремом (ты же знаешь, что его нужно время от времени наносить заново?) и спреем от комаров.

Собери набор для выживания

fest2
Обязательно захвати запасную футболку на случай, если тебя обольют спонсорской газировкой. Не забудь и про аптечку – тебе могут пригодится обезболивабющие (от иных групп голова болит, как от похмелья), пластыри, средства от диареи, тампоны (мало ли) и антисептик. Влажные антибактериальные салфетки тоже являются предметом первой необходимости, без них шансы, что тебе потребуются лекарства от диареи, резко возрастают. Да и в общественный туалет с ними ходить сподручнее. Ах да, и бутылку с водой не забудь – не придется стоять за ней в очереди.

Захвати подушку

Маленькую такую, плоскую, вроде тех, что кладут на стулья на летних верандах. Хорошо бы непромокаемую. Кумиры опоздают, как пить дать, а тебе придется ждать их полтора часа, стоя перед сценой, как тополь на Плющихе. А так хоть присесть сможешь.

Сохраняй спокойствие

fest3
Когда тебе предлагают 20 групп за один день, легко потерять голову. Так что сразу расставь приоритеты – кого обязательно надо послушать, а кто перебьется. Не лезь в самую гущу толпы, там тебя запинают и затолкают, а солиста ты все равно не увидишь – вокруг будут сплошные затылки и руки с телефонами. Если ты отойдешь к внешнему краю толпы, увидишь гораздо больше. Ну или приходи задолго до начала концерта, тогда будешь у самой сцены и, может быть, даже пожмешь знаменитую руку. Однако имей в виду, что пути назад уже не будет – выбраться ты сможешь только после окончания шоу.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также

10 известных тебе песен, которые были написаны после личных трагедий 

8 знаменитостей с гепатитом, но не на его стороне 

А ну-ка, девушки: российские певицы, которых стоит послушать 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх