На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

На грани безумия: Сюрреалистические картины, вызывающие бурю противоречивых чувств и эмоций

Творчество современного художника Хэйди Тейллефер (Heidi Taillefer) – креативный сплав классической фигуративной живописи, сюрреализма, реализма и мифологии с нотками романтизма викторианской эпохи и элементами научной фантастики. В своих работах она мастерски сочетает человека и животных с техникой, создавая необычные образы, отдалённо напоминающие стимпанк.

Отдых. Автор: Heidi Taillefer.

Эксцентричный. Автор: Heidi Taillefer.

Перезагрузка. Автор: Heidi Taillefer.

Морское чудовище. Автор: Heidi Taillefer.

Ещё с раннего возраста Хэйди большую часть своего времени посвящала творчеству, старательно изучая живопись и оттачивая мастерство. На протяжении десяти лет она не просто развивала навыки работы с акварелью, но и тщательно продумывала свой собственный стиль, который в последствии превратился в гремучую смесь из частей человеческих и животных тел, лампочек, проводов, часовых механизмов и прочих деталей.

Выше всякого понимания. Автор: Heidi Taillefer.

Синяя Морфо. Автор: Heidi Taillefer.

Двойник, или второе «Я». Автор: Heidi Taillefer.

Страж. Автор: Heidi Taillefer.

Пеликан и вампир. Автор: Heidi Taillefer.

И, несмотря на то, что картины Хэйди у большинства зрителей вызывают ужас, а вместе с ним и отвращение, тем не менее, все они не остаются без внимания, притягивая к себе всё больше и больше заинтересованных взглядов. Ведь, так или иначе, в этих, казалось бы, отчасти мрачных работах есть что-то притягательное, что заставляет пристально вглядываться в мельчайшие детали, внимательно изучая их.

Андалузец. Автор: Heidi Taillefer.

Семейный портрет. Автор: Heidi Taillefer.

Подозрение. Автор: Heidi Taillefer.

Мона Лиза. Автор: Heidi Taillefer.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх