На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

9 проверенных советов, которые помогут убрать животик даже без зарядки

Даже худенькие с виду девушки зачастую мечтают о том, чтобы убрать животик и сделать его плоским. Вот только ежедневные тренировки никогда не дадут желаемого результата, если не проработать свой рацион. В этой статье мы расскажем о том, что нужно исправить в своем питании, чтобы животик и талия стали идеальными.

Правильный завтрак — идеальное условие

В современном мире, когда жизнь кипит и у многих нет даже свободной минутки, принято пренебрегать завтраком, либо питаться по утрам абы чем. А ведь завтрак запускает все процессы в организме на целый день и очень важно, чтобы этот процесс прошел удачно. В противном случае, со временем это обернется нарушением пищеварения, что приведет к увеличению пропорций тела и веса.

Правильный завтрак – залог успеха.

Диетологи советуют включать в утреннюю трапезу ценную клетчатку, которая содержится во фруктах и ягодах. К ним полезно добавлять творог или каши — что может быть вкуснее и полезнее с самого утра.

Все молочные продукты только до обеда

Молоку – своё время.

Не стоит покупать молочные и кисломолочные продукты пониженной жирности — выбирайте самые обычные. Диетологи подтверждают, что толку от обезжиренных продуктов нет, они никак не влияют на фигуру в плане стройности, зато по цене такие «диетические» продукты часто стоят дороже. Единственное правило, которого стоит придерживаться — стараться употреблять все молочные и кисломолочные продукты до обеда, т.к. в вечернее время они могут провоцировать отеки по утрам.

Чем меньше кофе, тем лучше

Знай меру!

По мнению специалистов, в сутки вполне достаточно выпивать одной чашки этого ароматного напитка, а в остальное время лучше предпочитать зеленый чай. Буквально 5-6 чашечек бодрящего чайку в день и ваш животик начнет становиться все меньше и меньше.

Забыть о капусте

Несмотря на то, что капуста очень малокалорийный овощ и, более того, именно ее включают в рацион самых строгих диет, некоторые диетологи советуют хотя бы на время перестать употреблять капусту, а затем оценить, как это отразится на теле.

А от капусточки лучше отказаться…

Такой парадокс обусловлен наличием в капусте огромного количества плотной клетчатки, при переваривании которой в организме вырабатывается много газов. От последних живот начинает заметно выпирать и может создаваться иллюзия, что нужно похудеть. Но и в будущем, если не хочется подобного эффекта, капусту нужно подбирать более мягких сортов, заменив белокочанный вариант на брокколи, брюссельскую, цветную, савойскую виды.

А вот огурчиков побольше

Огурчики всем полезны.

А вот огурцы считаются идеальными для питания стройняшек. В огурцах очень мало калорий, но при этом они много место занимают в желудке, а значит голод ощущаться не будет долго. К тому же, огурцы выводят из организма излишки воды и снимают отечность.

Вместо соли пряности

Продолжая тему об избытке воды в организме стоит отметить, что в большинстве случаев помехи в похудении создает как раз лишняя жидкость. Особенно сильно от этого страдают любители перекусить чем-то солененьким, так как соль и задерживает воду. Единственным выходом в этом случае станет отказ от соли. Во время приготовления блюд замените соль на специи. Последние придадут еде вкус и аромат, и тогда отсутствие соли будет не так заметно, а со временем это станет полезной привычкой.

Петрушка — инструмент красивой фигуры

Эта зелень обладает прекрасным мочегонным эффектом, поэтому при регулярном употреблении ее в пищу, вы забудете о том, что такое отеки. К тому же, с ее помощью еда станет еще вкуснее. Из петрушки также можно готовить полезные отвары и пить их для профилактики по утрам и вечерам.

Без жиров никуда

Многие до сих пор твердо убеждены в том, что жиры в рационе моментально откладываются в некрасивые складки на теле — но это не так. Ценные жирные кислоты, напротив, налаживают метаболизм и помогают избавляться от лишних калорий. Такие помощники содержатся в рыбе жирных сортов, в семге и форели, например. Также их можно найти в орехах, многочисленных маслах и авокадо.

В рационе должны быть углеводы

Очень распространенное заблуждение всех, кто стремится похудеть в короткие сроки — отказаться от углеводов. Да, бесспорно, в больших количествах употреблять их нельзя, т.к. это отражается на фигуре не лучшим образом. Но при этом в рационе должны обязательно присутствовать продукты из муки грубого помола даже во время диеты.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх