На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

11 фильмов о животных, которые надо смотреть с детьми

Фильмы про животных – проверенный рецепт отличного настроения и гарантированное удовольствие для всей семьи. Мы собрали лучшие из них, которые можно смотреть с детьми и рыдать не слишком громко.

Бэйб: четвероногий малыш (Австралия, США, 1995)

kinopoisk.ru

Прекрасный фильм о том, что зачастую то, к чему мы привыкли, может оказаться совсем иным. Поросенок Бэйб, воспитанный овчаркой Флай на ферме Хоггетов, вовсе не желает оказаться на рождественском столе в качестве основного блюда, а желает – страшно представить! – пасти овец наравне с собаками! Овцы в шоке, собаки удивлены такой бешеной наглостью, но конец нас ждет, конечно же, счастливый. 

Два брата (Франция, Великобритания, 2004)

kinopoisk.ru

В 1930-е годы в Индокитае люди нашли двух тигрят: один был сразу пойман и продан в цирк, а второй некоторое время жил у мальчика в качестве ручного котенка. Во время фестиваля два тигра сталкиваются на бойцовой арене. Псевдодокументальные съемки, величественный саундтрек и острый социальный подтекст – то, что делает фильм обязательным к просмотру вместе с подрастающим (простите за пафос, но тут иначе никак) поколением.

Полосатый рейс (СССР, 1961)

Прекрасный образец советского кинематографа. Скромная молодая девушка – ее сыграла реальная укротительница тигров Маргарита Назарова по просьбе генсека Хрущева – наводит порядок на корабле, где случайно на свободе оказываются полтора десятка опасных хищников – тигров и львов.  Смотреть ради роскошных зверюг и легендарной фразы про полосатые купальники, с которой, между прочим, выступил никто иной, как Василий Лановой.

Жизнь Пи (США, 2012)

Фильм о том, как выжить в одной лодке с тигром, получивший 4 премии “Оскар”. Впечатляющий красотой видеоряд омрачает тот факт, что персонаж Пи, которого сыграл актер Сурадж Шарма, на самом деле никогда не был в лодке с живым тигром. В большинстве сцен тигр был сделан при помощи технологий компьютерной графики, и лишь некоторые сцены, как те, где тигр плавает в воде, были сняты по-настоящему.

Девочка и лисенок (Франция, 2007)

Однажды маленькая девочка шла по лесной тропинке и нашла нору с маленькими лисятами. Так начинается завораживающая история о странной и волнительной дружбе. В финале нас ждет мораль о том, что дружба и владение живым существом – не одно и то же, что для детей самое то. Впрочем, для родителей тоже.

Мысли о свободе (США, 2005)

В США решили не мелочиться и снять историю о дружбе с диким животным на свой широкий манер – у них мальчик дружит с гепардом, круто, да? Фильм снят по мотивам автобиографической книги Ксана Хопкрафта и Кэрола Кавтра Хопкрафта «Жизнь с гепардами» (How it Was With Dooms, 1997), что, несомненно, придает ему реалистичности. Ну и калифорнийские пейзажи впечатляют.

Книга джунглей (Великобритания, США, 2016)

kinopoisk.ru

Свежий вариант классической сказки Киплинга о сверхчеловеке с целой плеядой звезд первой величины на озвучке, включая Скарлетт Йоханссон и Билла Мюррея. К сожалению, все локации для съемок были созданы на компьютере, но смотрится все равно внушительно. Ну и Каа – женщина, в чем мы, честно говоря, всегда его подозревали.

Лэсси (США, 1994)

лэсси

Дебют Мишель Уильямс в большом кино – фильм про умную и дружелюбную собаку породы колли, которая становится настоящим другом и членом семьи Тернеров. Если после просмотра этого фильма у тебя не появится навязчивого желания завести собаку колли, то сердца у тебя нет!

Белый клык (США, 1990)

Переложение Джека Лондона для студии Уолта Диснея. Для детей – это захватывающая история дружбы мальчика и волка, которые то расстаются, то встречаются вновь на фоне Золотой лихорадки Клондайка. Для взрослых – в роли мальчика  – Итан Хоук. Молодой Итан Хоук. У нас на этом все.

Бетховен (США, 1992)

Не смотрела эту душещипательную историю про сенбернара – не жила! Надеемся, что твои дети уже в курсе, что Бетховен – это не только собака, потому что убедить их в этом после просмотра фильма будет нереально. К слову, американская ветеринарная ассоциация была настолько оскорблена, что главным отрицательным героем и организатором банды похитителей собак оказался ветеринар, что отправила гневное письмо протеста Джеку Валенти, руководителю Американской Ассоциации кино (MPAA).

Мой домашний динозавр (Новая Зеландия, Австралия, 2007)

И на закуску немножко фантастики о том, как мальчик нашел динозаврье яйцо на берегу шотландского озера, из которого вылупился всамделишный динозавр. Ничего не будем рассказывать – смотрите сами, это очень круто!

Текст: Екатерина Кузьмина

Читай также:

12 корейских фильмов, которые удивят вас

19 легендарных танцев, за которые мы благодарны кино

8 супергероинь кино, подаренных нам уходящим 2015 годом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх