На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

6 причин, почему шутки о женской сумке нас задолбали

Женская сумка – это такая мифическая стоголовая гидра, содержащая в себе к тому же множество различных и очень полезных вещей – от бутылки шампанского до пуда соли в урожайный год. Многие шутят, что в недрах сумки прячется десяток черных дыр и портал в другое измерение. Но, честно говоря, все эти шутки страшно задолбали. И вот почему.

shutterstock_242494966

Символ социализации

Сегодня женщины абсолютно свободны в собственном выборе: они могут носить сумки, рюкзаки, портфели, дипломаты и шкуру единорога, если им удобно. Однако, до сих пор сумка – исключительно женская прерогатива, заметный аксессуар и, если угодно, символ социализации. Замечала, что без сумки – как без рук? Вышла – и как будто чего-то не хватает.

Система хранения

shutterstock_234501019

Обтягивающие платья, юбки, красивые пальто и шубы не предполагают большого количества карманов, в которые можно, как мужчинам, расфасовать все нажитое непосильным трудом и конечно же паспорт! Конечно, можно не вылезать из штанов с огромным количеством карманов или жилетки Вассермана, но это, мягко скажем, неженственно. И, в конце концов, где там место для черной дыры??

Красота требует

В течение долгого дня женщине необходимо хорошо выглядеть. Именно поэтому в сумке живет косметичка, набор расчесок, лак для волос, запасные колготки, бутылка воды (все говорят, надо выпивать не менее 2л в день!), фен (а вдруг!), крем такой и сякой, влажные салфетки, тампоны, лак для ногтей, ватные диски и еще куча всего – в зависимости от того, куда и насколько собирается женщина. 

Дети

Женщина, у которой есть дети, вообще непонятно как перемещается в пространстве, потому что таскает с собой все, что может понадобиться дорогому чаду – от пачки подгузников до любимой деревянной утки на веревочке. Плюс запасная одежда, плюс конфетки на крайний случай – вот и набирается небольшой чемоданчик.

Социальная ответственность

shutterstock_300455963

В общественном сознании прочно закреплена мысль о том, что женщина должна быть готова почти к ядерной катастрофе и в случае необходимости выудить из сумки все необходимое, что может пригодиться в непредвиденной ситуации. Пластырь, крем для рук, платки, салфетки, жвачка, вода и ножницы – ты встречала мужчин, которые берут все это с собой с мыслью “а вдруг пригодится?”. В крайнем случае кидают все это в машину. 

Итак, получается, что женщина таскает с собой нелегкий груз, который позволяет ей отлично выглядеть, заботиться о детях, иметь под рукой все необходимое, оказать первую помощь, если понадобиться, и все это в небольшой наплечной сумке. Смешно? Нам нет. 

И, наконец, это красиво.

shutterstock_257668135

Текст: Яна Ставень

Иллюстрации: Shutterstock

andersphoto / Shutterstock.com

Читай также:

Примета времени: чисто советские девайсы

Экстремальный секс в домашних условиях. 9 верных идей

Топ трешсеттеров Instagram, отечественного и не только

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх