На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Самые любвеобильные правители в мировой истории: От Калигулы до Кеннеди

Если ты политик – это еще не значит, что ты не человек. Поэтому неудивительно, что даже самые могучие правители за дверью спальни превращались в рабов любви. И пусть многолетняя история не дает возможности заглянуть в сердце каждого государя, все же многие из них прославились своими похождениями. Амурные интриги и жизнь ради плотского удовольствия. Кто из политиков придерживался такого образа жизни?

Калигула

Император Рима – Гай Цезарь, или в простонародье Калигула правил хоть и не долго, но отличиться успел. Будучи извращенным и жестоким человеком он развлекался, как мог. Тут тебе и предательства, и интриги, и расследования. Поэтому, все, что для обывателя казалось неприемлемым, для Калигулыявлялось высшей степенью восторга. Все, что ему было нужно, можно было посчитать по пальцам одной руки. 1 – леденящие кровь пытки, 2 – власть, 3 – женщины. Благодаря своей страсти под третьим номером, он вошел в историю, как самый развратный правитель Древнего Рима. И самое интересное, что даже официальная жена не мешала властителю обладать тем, кем он захочет.

Калигула – император, которого боялись и ненавидели.

Чтобы «бежать» по политической карьерной лестнице беспринципный Гай вступал в отношения с замужними дамами. Когда некоторые из любовниц становились обузой, он отправлял их на казнь. И не в одиночку, а в компании со своими мужьями. Ходили даже слухи, что его сестры с радостью помогали Калигуле в различных бесчинствах.

Были, правда и прецеденты, когда интрижки превращались в настоящие чувства. Но в случаях с императором, все они, конечно, же, носили нездоровый характер. Когда одна из любовниц по имени Друзилла умерла, за это поплатились все. По стране был объявлен абсурдный траур, при котором смертным грехом считался обед с детьми, женой или родителями; купание, а также смех. А в другой истории, девушка Ливия была украдена перед свадьбой с другим мужчиной и возвращена обратно через несколько дней.

Калигула на троне.

.Многим, кто оказывался в любовной связи с правителем, запрещалось потом иметь какие-либо отношения с мужчинами. Кто не выполнял приказ – был казнен.

Наполеон

Похоже, что у императоров было в чести иметь табун любовниц. Этим отличился и известный на весь мир Наполеон. Но в отличие от Калигулы Наполеона любили за его обаяние и острый ум.

Наполеон и Джозефина.

Первая жена государя, Жозефина Богарне хоть и была старше своего супруга и у нее была дочь, но он испытывал к ней самые искренние чувства. Даже после расставания паре удалось сохранить дружеские отношения. Но, несмотря на это, что один, что второй супруг славились своими связями на стороне. Кто-то даже говорил, что у него был роман со своей падчерицей.

Особенным вниманием он отличился во время похода войск на Польшу. Когда ему на пути встретилась польская красавица Мария Валевская, он буквально потерял голову. Когда же пришло время расставаться, девушка отрезала кусок ткани с софы, где сидел Наполеон, и везде носила его с собой.

Главные женщины Наполеона Бонапарта

Когда выяснилось, что его первая жена бесплодна, мужской взгляд пал на девушку Луизу. Но даже после того, как она стала его женой, он тоже бегал от нее налево. В общей сложности у императора были связи с 51 девушкой.

Джон Кеннеди

Президент США Джон Ф. Кеннеди хоть и был женат, но это не мешало ему любить других. Первая леди, Жаклин Кеннеди терпела похождения мужа, которые происходили буквально на ее глазах.

Свадьба Джона Кеннеди.

Его выбор был самым разнообразным: актрисы, секретарши, журналистки, певицы и даже проститутки. По словам окружающих, он не мог насытиться. Каждая новая любовница быстро надоедала президенту и он сменял ее на другую. По заявлениям самого Кеннеди, если в течение 3-х дней у него не было женщины, то у него начинала болеть голова. Как говорят многие специалисты, изучающие жизнь и правление главы США, беспутные связи – это следствие редкого заболевания.

Джон Кеннеди – любитель женщин.

В его доме постоянно проходили вечеринки до утра, веселье у бассейна, в котором участвовали даже служащие Белого Дома. Одной из самых известных любовниц президента была легендарная актриса – Мэрилин Монро.

Некоторые современные источники утверждают, что за всю жизнь у Кеннеди было около 1,5 тысячи женщин.

Екатерина II

Российская императрица Екатерина II.

Софья Августа или Екатерина Великая в 16 лет стала женой безумного императора Петра. Когда она находилась в Петербурге, ей приходилось выживать. Так, путем различных интриг она достигла звания великой правительницы. Но, как бы не было все прекрасно на политической арене, в личной жизни Софьи была беда. Чтобы как-то заполнить пустоту в своей душе, она заводила множество интрижек. В числе одних их самых известных любовников значились – граф Понятковский, Григорий Орлов, Сергей Салтиков.

Орлов будучи фаворитом, после своей отставки отдал пост «любимчика» Григорию Потемкину. Тот стал настоящим олицетворением могущества в стране. Двое делали друг для друга все, чтобы в результате каждый остался доволен.

Екатерина II и граф Орлов.

Даже будучи в возрасте, правительница не чуралась старых привычек. Молодые любовники постоянно сменялись, и каждый хотел оторвать себе кусочек с барского пирога.

Когда умер Потемкин, место в сердце императрицы занял молодой человек Зубава. Он был с ней вместе до самой смерти.

Всего у Екатерины было 23 любовника, включая мужа. Но это лишь только те, которые известны многолетней истории.

Помимо данных правителей, в любителях погулять значились также: Маргарита Наварская, Людовик XIV, Генрих VIII, Нерон и многие другие. 

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх