На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Киану Ривз – несломленный и добродушный парень с непростой судьбой

Когда чувствуется прохладный ветер над горами – ждите появление Киану Ривза. Именно так с гавайского языка переводится имя этого голливудского красавца. Наравне с этим также загадочна и таинственна его сущность. Но для многих не секрет, что это искренний и добродушный парень с тяжелой судьбой.

Человек мира

Жизнь Киану всегда была экзотической и уникальной. Появление мальчика на свет произошло в жарком Бейруте, столице Ливана в 1964 году. Уже с малых лет он отличался эффектной и запоминаемой внешностью. Слегка раскосые и задумчивые глаза, темная шевелюра и утонченные черты лица – всему этому он обязан своим родителям. Его папа имеет гавайские, китайские, португальские и американские корни, а мама – английские и ирландские. И неудивительно, если в этом ребенке насчитывается еще множество других национальностей.

 Киану Ривз – человек мира.

Такое смешение культур сделали из Киану сокровищницу противоположностей. Он умело сочетает в себе скромность, чуткость и эксцентричность. На работе он славится своей мягкостью и внимательностью не только к сценарию, но также к режиссеру и коллегам. Он ответственно подходит к любым съемкам и равнодушно относится к денежным вопросам.

За воротами съемочной площадки Киану насыщается активной жизнью. С самого детства он любил чувствовать мурашки по коже и адреналин в крови. Будучи сорвиголовой, он прыгал с крыши на крышу, совершал необдуманные поступки. А когда парень вырос, то появились и взрослые развлечения в виде виндсерфинга, езды верхом, хоккея и даже бальных танцев. Но настоящей жаждой актера всегда оставалась скорость и не просто автомобильная, а мотоциклетная.

Несломленный киноактер

Не все в жизни «прохладного горного ветра» так благополучно, как люди видят на экране. Папу Киану нельзя назвать законопослушным гражданином или заботливым отцом. Когда мальчику исполнилось 3 года, отец бросил его мать и ушел из семьи. С тех пор, папа и сын практически не встречались. Отсутствию каких-либо отношений также поспособствовало то, что отец был связан с продажей наркотиков.

Киану Ривз: такая яркая и такая непростая жизнь.

Следом мать Киану сменила работу танцовщицы на художника по костюмам. И с тех пор они постоянно переезжали с места на место. Сначала, это была Австралия, затем Нью-Йорк, после появления отчима, семья отправилась в Торонто. Далее мама еще два раза выходила замуж.

Торонто – стал отправной точкой для развития и становления личности не только Киану, но и его трех сестер. Мать редко следила за своими детьми, поэтому их воспитанием занимались многочисленные няньки, а также бабушки и дедушки.

Несмотря на то, что парень старался получить образование, ему очень тяжело давались академические дисциплины из-за развившейся дислексии. Поэтому он направил свою энергию в хоккей и мечтал связать свою жизнь со спортом. Так за 5 лет парень поменял четыре школы, включая школу искусств, из которой был выгнан по причине «непокорности».

Но, к сожалению, хоккейная карьера Киану оборвалась вследствие травмы, и он забыл о своей мечте. Позже, парень посещал бесплатную школу, получал соответствующее образование и одновременно с тем работал актером. В какой-то момент ему надоело обучение, и он бросает школу, так и оставшись без аттестата о среднем образовании.

Боевики – любимый жанр Киану Ривза.

Но это не играет с ним злую шутку. Киану успешно работает в актерской сфере и в 1986 году получает сразу несколько крупных ролей в полном метре. К удаче режиссера и самого артиста, он снимается в хоккейной драме – «Молодая кровь».

В дальнейшем, актер становится настоящей культовой личностью, благодаря фильму «Невероятные приключения Билла и Теда». В данной картине он предстает перед зрителем настоящим балбесом и оторвой, что делает его заложником подобного образа. Но, спустя несколько лет Киану полностью разрывает созданные шаблоны и берется только за то, что ему реально интересно. Так проявляется непредсказуемая сторона его рабочей личности. Он выбирает неоднозначные роли – от путешествия во времени до шекспировских страстей.

Кадр из фильма “Скорость”.

В 1994 году, с выходом культового фильма «Скорость» (под стать его хобби), Киану получает статус суперзвезды, и каждая его работа привлекает внимание не только зрителей, но и критиков. За свою добродушность и прямолинейность его любят и ценят. Именитые режиссеры приглашают его в свои проекты, коллеги-актеры отзываются о нем, как о высоком профессионале и отличном парне. Кроме любви к театральному искусству, он также отдает себя и музыке.

Личные трагедии

Помимо трудного детства, включая скитание по съемным квартирам, его личную жизнь также сложно назвать светлой.

В середине 90-х он узнает страшный диагноз своей младшей сестры Ким. Ей была поставлена – лейкемия. Чтобы вылечить сестру он делает все возможное. Его забота касается не только физического здоровья, но и душевного. Киану становится для нее настоящей опорой и поддержкой. Благодаря такому отношению и вере в чудо, девушка выздоравливает.

Великолепный Киану.

Но в октябре 1993 года от передозировки у него погибает лучший друг и коллега – актер Ривер Феникс.

На этом беды в его жизни не заканчиваются. Через 6 лет у Киану и его девушки рождается мертворожденная дочка. Влюбленные с трудом справляются с таким горем. Вследствие этого, девушка начала употреблять алкоголь, наркотики. В 2001 году под воздействием веществ она погибает в автокатастрофе. После потери трех близких людей Киану впадает в депрессию и скрывается из виду. Но со временем он начинает смотреть на жизнь более позитивно.

В кепке, с бородой и босиком: Киану тоже грустит.

Сейчас актер олицетворяет собой настоящего сильного человека, которого не сломить и не сдвинуть с пути. Он знает, как нужно жить и на, что действительно стоит обращать внимание.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх