На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Она замужем, он женат: Как быть заложникам любовного квадрата

Когда двое любят друг друга, третьему места нет – гласит народная мудрость. Но бывает и так, что она замужем, а он женат. И все участники этого любовного «четырехугольника» испытывают совсем не радостные чувства, а множественные сомнения, страдания и напряжение. 

Как утверждают психологи, человек может любит двух и более людей одновременно и в этом нет ничего страшного. К одному партнеру можно испытывать безумную страсть, а к другому романтические чувства, но если «я замужем, а он женат» – это запретная любовь, не одобряемая социумом.


Что же побуждает людей вступать в такие отношения?



1. Это может быть новая любовь, новая судьбоносная встреча. Людей непреодолимо тянет друг к другу. А может, встретилась старая любовь, и чувства вспыхнули снова.


2. Внебрачные отношения завязываются, как правило, когда чего-то не хватает в старых. С супругами связывает привычка, дети, дом, но нет понимания и заботы.


3. Желание разнообразить эмоциональную и сексуальную жизнь. К законным супругам уже охладели. А хочется острых ощущений. Случайные отношения могут затянуться и перейти в привычку.

4. Старые обиды и проблемы в семье. Желание отомстить за измену.

Но часто женщины говорят: у меня хороший муж. Я его уважаю и он отец моих детей, но ничего не могу с собой поделать. А мужчины прикрываются, тем, что не могут бросить своих детей.



Когда такие отношения затягиваются, неизбежно назревает конфликт, не только в семейных отношениях, но и в собственной душе. Какая бы не соблюдалась конспирация, факт измен рано или поздно откроется законным супругам. Неизбежно назреет время выбора: разрушать ли семью или продолжать жить с чувством исполненного долга?

Женщины острее переживают такие ситуации. Они более склоны к кардинальным изменениям в жизни, но сможет ли новый избранник быть хорошим отцом ее детям? Сохранит ли он верность, ведь отношения с ней могут быть затянувшейся интрижкой на стороне. Она может открыться мужу, а со стороны избранника этого не последует.

В любом случае, находясь в таких отношениях, испытывать счастье и внутренний комфорт вам вряд ли удастся. Вас будет преследовать чувство вины перед «обманутой стороной».

И прежде чем принимать решение, следует хорошо подумать выдержите ли вы тяготы «отношений на стороне». Может быть следует подумать о том, как улучшить отношения с супругом?

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх