На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как понять, что отношения стали токсичными и от них пора избавляться

В здоровых отношениях человек всегда найдет необходимую поддержку, помощь и спасение, ведь любовь вдохновляет не сдаваться и упрямо двигаться дальше. Но в некоторых случаях отношения вызывают лишь раздражение и заставляют постепенно уходить на самое дно. Подобный союз сложно назвать любовью, скорей пыткой или издевательством над самим собой.

Но большинство людей даже не замечают, как они становятся пленниками токсичных отношений, поэтому им просто необходимы определённые подсказки, которые наконец-то заставят их задуматься над происходящим.


1. Вторая половинка недовольна вашими достижениями.

Если вы решили поделиться с любимым человеком радостной новостью о своих успехах, а в ответ получили лишь наигранную улыбку и неискренние поздравления, то стоит задуматься над своими отношениями. Ведь любящий человек всегда будет доволен своей второй половинкой и искренне порадуется любой её незначительной победе. А ваш партнер лишь завидует вам и хочет добиться гораздо большего, чтобы доказать своё превосходство. Любовь ли это? Едва ли.

2. Партнер пытается заставить вас отказаться от дорогих для вас вещей.


Общение с лучшими друзьями, близкими, занятия любимым хобби очень дороги для каждого человека. Поэтому когда вторая половинка начинает требовать, чтобы вы прекратили общение с дорогими людьми и забросили любимое хобби, не стоит идти у неё на поводу. Ведь такие просьбы являются проявлением эгоизма, который несвойственен любящим людям. Если же у партнера просто не сложились отношения с вашими близкими людьми, никто не заставляет его продолжать с ними общаться, но запрещать это делать вам он не имеет никакого права.

3. У вас постоянно нет сил.

Тот же график работы, хобби, увлечения, а сил с каждым днем становится всё меньше. Возможно, играют свою роль ежедневные скандалы с любимым человеком, вызывающие массу негативных эмоций и отбирающие последние силы. В таком случае стоит повнимательней отнестись к своему здоровью, ведь так можно довести себя до депрессии.

4. Любимый человек часто портит вам настроение.

Пока вы находитесь на работе или в компании с друзьями, то чувствуете себя вполне счастливым человеком, но стоит вам встретиться с партнером, как настроение сразу падает. Ведь вторая половинка встречает вас с постоянными упреками, язвительными комментариями и безосновательной ревностью. Такого человека становится очень сложно любить, а вот уверенность в его любви и вовсе с каждым днем становится всё призрачней.

5. Вы отдалились от дорогих вам людей.

Ваши отношения настолько нестабильны, что вы даже отдалились от близких и друзей, чтобы лишний раз не тревожить их подробностями из своей непростой личной жизни. А партнер в свою очередь тоже всеми силами пытается отдалить вас от дорогих людей, чтобы иметь больше власти над вами.

6. Партнер часто упоминает о ваших недостатках.

Влюбленные люди пытаются не обращать внимания на недостатки своего партнера, нахваливая только лучшие его качества. Если же ваша вторая половинка лишь критикует вас и не пытается отыскать положительные качества, то стоит задуматься над искренностью чувств этого человека.

7. Вы постоянно завидуете действительно счастливым парочкам.

Вы просто наслаждаетесь рассказами друзей об их счастливом времяпровождении со второй половинкой, ведь их любовь искренняя, а отношения гармоничные и счастливые. Возможно, вам необходимо перестать завидовать, а завершить токсичные отношения и встретить своё истинное счастье?

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх