На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Залечь на дно в Брюгге: 7 европейских городов, которые вообще не изменились за 100 лет

Когда смотришь на горы или вековой лес, то как-то не задумываешься, что эти камни видели вечность. Но когда города сохраняют неизменный вид в течение сотен лет — это впечатляет.

В Европе есть много городов, мостовые которых помнят великих королей прошлого. Собираетесь в путешествие? Мы отобрали для вас несколько обязательных мест, в которых можно почувствовать дух средневековья.

Ротенбург об дер Таубер (Германия)

ФОТО: Wikimedia.Commons

Это небольшой городок в северной части Баварии в исторической области Франкония. Один из самых посещаемых в Германии старинных городов, он входит в популярный туристический маршрут «Романтическая дорога Германии». Удобнее всего сюда добраться на автобусе или на поезде от Франкфурта на Майне или от Мюнхена.

Во время войны город сильно пострадал, но, не смотря на это, удалось сохранить весь центр и западную часть в том виде, как и сотни нет назад. Ротенбург на Таубере — уникальное явление на карте Европы, здесь сохранились не просто отдельные здания, а …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх