На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Соседи, от которых не спрятаться!

sos
Вы сняли квартиру в новом районе и буквально в первые же выходные обнаружили, что ваш дятел-сосед переехал вместе с вами и, конечно, не забыл свои любимые перфоратор с дрелью. Но это не единственное открытие! Кажется, остальные неприятные люди соседи заполонили весь подъезд!

Старуха-процентщица

Бойкая и невероятно вредная бабка, которая живет под вами. Она помнит не только Сталина и Хрущева, но застала, кажется, детские годы Иоанна Грозного. О себе заявляет ритмичными постукиваниями шваброй по потолку, боем часов по ночам (когда же они сломаются-то уже?) и телевизором, работающим на полную громкость – бабушка, естественно, глуховата. К вам заявляется чаще одного раза в неделю – примерно семь.

Причина проста – вы очень громко ходите, бегаете и вообще, живете. Может, у вас тут притон для мигрантов?? И, кстати, почему это у вас постоянно происходят пьяные дебоши?? Поэтому она регулярно жалуется на вас местному участковому и вызывает полицию. Стражи порядка об особенностях ваших отношений с соседкой осведомлены. Даже вам сочувствуют и иногда приезжают с тортиком к чаю. Чай, не чужие.

Хью Хефнер

Живет с вами на одной площадке. Особо не докучает, здоровается, улыбается, мусор под дверь не подкладывает. Единственное неудобство – морально-этического характера. Во-первых, к нему постоянно приходят женщины. Причем красивые. Причем разные. Как на это реагировать вы не знаете – то ли завидовать молча, то ли громко осуждать и стучать развратнику в стену.

Ну и, во-вторых, вы чувствуете себя старыми и скучными, а стоны и крики, которые регулярно доносятся из-за стены, говорят о том, что у вашего соседа с фантазией в сексе ситуация явно лучше, чем у вас. А он, собака, лет на 10 старше! Обидно, да?

Управдом

Живет с вами на одной лестничной площадке. Она составляет графики мытья полов, прибивает к квартирам таблички с надписью «Сегодня дежурит» и вообще занимается организацией порядка на лестничной клетке. Сама при этом полы не моет принципиально, мотивируя это тем, что она тут единственный собственник, а вот вы понаехали, вы и мойте. Она же приходит ругаться, когда вы, по ее мнению, слишком громко хлопаете дверями. И, да, мешки с мусором, которые периодически появляются под вашими дверями, подкладывает тоже она. Из вредности.

Собачник

На улице ураган, штормовое предупреждение и цунами, а этот сосед идет гулять с собакой. Как обычно без поводка и без намордника. Да, вы знаете, что она не кусается. Ну, то есть вам это каждый раз говорят. Но буквально вчера этот монстр подрался с вражеским ротвейлером. И последнего повезли к ветеринару. Он его силой мысли что ли задавил? Пес постоянно лает, воет на луну и вообще ведет асоциальный образ жизни. Но вы проходите, не бойтесь! Он не кусается.

Самоделкин

Мо-ло-дец! Все делает своими руками. И ремонт, и мебель, и вообще на все руки мастер. Одно «но»: ремонт он делает уже 15 лет. Звук его перфоратора ненавидят все. Но управы на него нет. Ничего плохого же он не делает. Просто долбит. И пилит. И стучит. Филиал Третьяковки у себя видать открывает! И все это все выходные напролет… Хоть бы он чтением увлекся, честное слово. Если задуматься, возможно, у кого-то все-таки перфоратор не из того места растет?

Тусовщик


Каждый раз с этим человеком одна и та же история. Он, кстати, живет над вами. Если он сделал ремонт и положил ламинат, то сэкономил и не положил звукоизоляционный слой. Поэтому вы слышите все – как падает пыль на пол, как он пролил чай и как вибрирует его телефон, который он тоже на ночь кладет на пол. К нему регулярно приходят гости. И это вы тоже слышите. А еще они все вместе любят петь. Не так.

Они любят громко орать дурными голосами и бренчать на гитаре (у которой по вашему мнению уже и струна-то только одна). Да, они все искренне считают себя ВИА и очень удивляются, когда каждый раз после 23 вы нервно звоните в дверь и просите быть потише. А ч такова? Если гости не приходят, сосед включает громко музыку и поет один. На ваши звонки в дверь каждый раз удивляется и спрашивает: «А чотакова?» 

Безумец

Обычно такой один на весь подъезд. Все четко знают, когда у него обострения и спокойно с этим живут. Ну, вот такой человек. А он может орать по ночам, скакать по лестничной клетке и угрожать расправой неугодным. Но надо просто потерпеть – это он так на полнолуние реагирует. И вообще его надо понять. У человека тяжелая судьба, да. И алкоголь тут совершенно не при чем, не надо грязи!

Ботаник

Всегда здоровается и прощается, барышень пропускает вперед и, войдя в лифт, спрашивает, какой вам этаж. Вам он не то чтобы не нравится. Подозрительный просто он какой-то. Чего это он здоровается? И вообще в тихом омуте…

Проститутка

Ой, ну тут все понятно. Мужиков она, правда, не водит. Но вам Управдом говорила доверительно, что Собачник видел и рассказывал консьержу, как она как-то ночью на такси приезжала вся размалеванная и нафуфыренная. Ну точно их этих! И сумки постоянно какие-то привозит. И маникюр у нее, и прическа, и одета модно как-то… Что? Пиарщиком работает? Вот как теперь это называется!

Рекордсмен

Живет на втором этаже (редко выше) и всегда вызывает лифт. И каждый раз ему надоедает ждать, и он идет пешком. А лифт-то об этом не знает. И каждый раз гостеприимно раскрывает свои объятия. Вместе с вами. Потому что вы, естественно, внутри. Потому что каждый раз, когда вы опаздываете, ваш сосед вызывает лифт. Дальше вы знаете.

Семья с детьми

Вы мило улыбаетесь друг другу при встрече в лифте, но если бы они попались вам субботним утром, когда вы лежите с полотенцем на голове (и пытаетесь найти ответ на вопрос, зачем вчера после портвейна вы пили шампанское), вы были бы не столь любезны. Потому что ровно в это время у ребенка начинают резаться зубы, в то время как к старшему приходит репетитор по фортепиано, а к среднему – целая группа из детского сада в гости. И ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ГРОМКО!!!

Текст: Марина Мелкова

Фото: Shutterstock

Читай также:

Соседи, которые отравляют нам жизнь

21 вещь, которую понимают те, кто ложится спать в 11 вечера

10 цивилизаций в твоей квартире, которые свято хранят суверенитет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх