На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как поцелуи влияют на здоровье

Во все времена люди целовались, выражая свои чувства или добрые намерения. Но, как оказывается такое занятие, как целование не только приятное, но и очень полезное. Это уже доказано учеными всего мира, благодаря многочисленным наблюдениям и социологическим исследованиям.

Итак, какими полезными свойствами обладает поцелуй?

Свойство 1

Главная и самая большая заслуга этого занятия – долголетие. Как известно, те кто любят это дело, живут на десять с лишним лет дольше, чем те, кто не целуется.

Свойство 2

Еще поцелуй снимает и предотвращает стрессы и поднимает настроение в целом. Происходит это за счет того, что во время акта поцелуя, в человеческом организме рождаются гормоны счастья – эндорфины. Именно из-за их присутствия в крови, человек стает жизнерадостнее и менее поддается влиянию негативных факторов.

Свойство 3

А еще японские ученые и доктора сделали чудное открытие. Суть его в том, что поцелуй является сильным природным анти аллергенным средством. У человека, который любит поцеловаться, организм меньше поддается воздействию аллергенов.

Свойство 4

Кроме всего вышеперечисленного, поцелуи способны снижать или же вовсе утолять боль. Если мучает сильная головная боль или боль зубная, то в помощь придет именно поцелуй. Это действие не требует денежных затрат, не отнимает много времени и сил, а главное не имеет никаких побочных эффектов или противопоказаний (как лекарственные средства). Хороший поцелуй страсти значительно уменьшит сильные болевые ощущения или утолит небольшую надоедливую боль. Такой эффект обусловлен опять же таки эндорфином, который выделяется в слюну.

Свойство 5

Предотвращает сердечные болезни и снижает риск появления такой болезни, как инфаркт и заболевания легких. Даже при самом обычном поцелуйчике, частота сокращения сердечных мышц увеличивается. И поэтому, кровь начинает быстрее бежать по венам. А кровь, как известно, снабжает организм кислородом. В связи с этим и количество вдохов увеличивается в 2-3 раза. Это проветривает легкие и делает хорошую зарядку сердцу. А при длительном поцелуе, наступает понижение холестерина в крови и уменьшается кровяное давление.

Это еще далеко не вся польза от поцелуев. Здесь перечислены только самые основные положительные свойства этого не хитрого, но столь приятного занятия. Но их будет достаточно, чтобы начать любить целоваться с любимыми чаще.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх