На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Тест Соколиного Глаза

Соколиный Глаз (Hawkeye) – не только герой комиксов, но прежде всего, герой (положительный герой) классической американской прозы. На наши деньги, такой где-то между Дубровским и Максим Максимычем, еще хорошенько присыпанный Дерсу Узала.

last-mohicans-1920

Около шести футов росту, он выглядел сравнительно худым и тщедушным, но его мускулы обличали чрезвычайную ловкость, если не чрезвычайную силу. Его молодое лицо нельзя было назвать особенно красивым, и только выражением своим оно подкупало всякого, кто брал на себя труд вглядеться в него более внимательно. Выражение это, свидетельствовавшее о простосердечии, безусловной правдивости, твердости характера и искренности чувств, было поистине замечательно.

Фенимор Купер, “Зверобой, или первая тропа войны”

В комиксах Марвел Соколиному Глазу поменяли и костюм, и биографию, и любимое оружие. Вместо допотопного, но меткого ружья Оленебой Соколиный Глаз получил лук и стрелы, а вместо верного друга Чингачгука-Большого Змея  – компанию марвеловских супергероев. А вот характер остался практически прежним.

111

Так что неудивительно, что именно ему, честной душе и доброму товарищу, приходится отдуваться за всех мужиков разом. Именно Соколиного Глаза используют, чтобы продемонстрировать глупость и гадость обложек с девушками-героинями. По принципу “мужик, а ты сам-то пробовал такой буквой Зю загнуться?” Официально такая проба Соколиным Глазом называется “Hawkeye Test” –  если мужчина выглядит в такой позе глупо, значит, нефиг и женщин в ней рисовать.

Не надо так:

сг4


сг10

Так тоже не надо!

сг5

 

сг7

сг8

сг6

 

сг11

 

сг2

сг3

сг9

сг1

Бедный, бедный Натти Бампо! Но и то сказать – честный Соколиный Глаз наверняка бы заступился за героинь комиксов, так же, как все пять книг Фенимора Купера заступался за самых разных, молодых и не очень, женщин. И “Тест Соколиного глаза” – хороший тест.

Текст: Ася Михеева

Запись Тест Соколиного Глаза впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх