На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

4 примера отношений, которые выглядят романтичными только в фильмах

Романтические фильмы телепередачи или журнальные статьи постоянно засыпают советами относительно того, что является романтичным. Но правда заключается в том, что, если снять розовые очки, то подобное поведение окажется довольно токсичным.

1. Ревнивый партнер – заботливый партнер

Сразу же запоминаем одну аксиому: возлюбленный – не собственность. Он – независимый человек с социальной жизнью, много в чем отдельной от Вашей.

Если партнер постоянно ревнует, то он обижается на свою половинку как раз за эту «отдельную» от него жизнь. И это негодование и обиды совсем не связаны с романтикой. Это связано исключительно с желанием сохранить партнера «для себя». Ревнивый партнер – это человек, который хочет изолировать своего близкого. Он хочет, чтобы мир его близкого вращался только вокруг него, без места для друзей или семьи.

2. Отсутствие границ – признак близости

Для начала нужно понять, что означает наличие границ. По сути, это очерчивание рамок того, что нравится и не нравится человеку. Это может включать в себя как действия, так и слова. Уважать чьи-то рамки – означает умение слушать своего партнера не делать того, что некомфортно близкому человеку.

И независимо от того, что доказывают телешоу, статьи с советами или друзья, рамки в отношениях (даже в самых романтических) важны. Естественно, речь идет об обоюдном согласии насчет того, что не принято для обоих.

3. Постоянное столкновение интересов – признак страсти

Сериалы, фильмы и книги популяризировали идею супружеской пары, которая все время борется, расстается, а затем воссоединяется, повторяя процесс снова и снова. Это якобы является признаком «химии» между людьми: они не могут перестать ссориться, но они также не могут перестать притягиваться друг к другу. Подобные отношения часто противопоставляют спокойной и «нежной» паре, которая всегда поддерживает друг друга. Якобы жизнь в таком случае должна быть скучной, потому что у них никогда не бывает конфликтов.

Прежде всего, не существует ни одной пары, у которой вообще нет конфликтов. Во-вторых, постоянно идти на конфликт интересов со своим партнером – не здорово. Естественно, речь идет не о том, что никогда не нужно спорить со своим партнером. Просто нельзя перегибать палку и делать это постоянно.

4. Партнеры больше всего обижают друг друга, потому что они ближе всего друг к другу

Существует распространенное мнение, что самые близкие люди – это те, кто может причинить боль больше всего. Это может быть правдой. В конце концов, чем ближе кто-то к вам, тем больше вероятность того, что он знает, какие слова заденут больше всего. Но это не значит, что разбрасываться подобными словами является признаком близости.

Сколько раз все видели, как вымышленные пары по телевизору говорят вещи, которые, как они прекрасно знают, ранят их партнеров. Якобы это все говорится в порыве чувств, когда люди не могут контролировать себя. Но правда в том, что на самом деле они могут контролировать сказанное.

Стоит подумать об этом так: любой человек однажды теряет терпение, как по отношению к любимым, так и к незнакомцам. Однако, когда это происходит, почему-то он в основном не поддается желанию кричать на них грубости. Это самоконтроль, вот и все.

Т.е. говорить обидные вещи — вовсе не является побочным эффектом страсти. Это явный признак токсичности.

Токсичные партнеры издеваются и унижают своих партнеров. Это их способ разрушить уверенность своего партнера, чтобы тот думал, что он недостаточно хорош, чтобы быть с кем-то еще. И в этом нет романтики. Важно понимать – то, что всем пытаются преподнести под видом романтики, на самом деле вредно.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх