На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как отличить БДСМ от полной фигни? 11 верных признаков (18+)

Отчего-то все уверены, что БДСМ-практика – это исключительно кожаные плетки, латексные костюмы и игры в суровую Госпожу. На деле же ты можешь заниматься БДСМом и даже об этом не подозревать. PIcs.ru собрал 11 верных признаков, по которым можно точно определить, БДСМ это или полная фигня!

shutterstock_313353635

 Дело не в плетке

Костюм из латекса и плетка – вовсе не обязательно обязательные атрибуты БДСМ-практики. Даже, скажем откровенно, совсем не обязательные. Главное – это хорошая теоретическая, техническая и психологическая подготовка. Чего не сделаешь ради собственного удовольствия! Так что если к тебе лезет кто-то в костюме с ушками со шлепалкой наперевес, убедись, что человек вообще соображает, что делает, а не насмотрелся соответствующих роликов в Интернете.

Кто псих? Я псих?

Стоит запомнить, что влечение к одному из направлений БДСМ (БД – bondage&discipline, ДС – dominance&submission, СМ – sadomasochism) – есть ничто иное, как способ получения удовольствия. То есть унижения, подчинения и горячий воск прежде всего должны приносить приятные ощущения всем участникам процесса. Ключевое слово – всем. Если тебе вдруг кажется, что тебя лупят и обзывают не ради твоего удовольствия, а потому, что у молодого человека в детстве была психотравма, нанесенная авторитарной матерью, то лучше все это дело прекратить, потому что так и до психических расстройств рукой подать.

Не сексом единым

shutterstock_362699327

Ошибочно полагать, что именно секс лежит в основе БДСМ-отношений. Зачастую он даже не является конечной целью всех упражнений и усилий. Например, отношения “доминант-сабмиссив” нередко обходятся и вовсе без физического контакта, глубокое удовлетворение всем участникам процесса приносит осознание собственного положения. Повелевающего или униженного – тут уж кому что больше нравится. Если твой партнер мнит себя Доминантом только если заставляет тебя заниматься с ним развратным сексом, то это не БДСМ, а фигня какая-то.

БРД всему голова

БРД – это калька с английского SSC (Safe, Sane, Consensual), то есть Безопасность, Разумность, Добровольность. То есть подразумевается, что каждый из участников процесса будет прилагать все усилия, чтобы остаться в уме и непокалеченным. Не стоит бежать марафон, если у тебя больное сердце, а Доминант – фанат бега. Понятно, что если дать человеку по голове сковородкой, то в лучшем случае он окажется в ближайшем травмпункте, а в худшем – на кладбище. Мораль – не бей людей по голове чем попало. Даже если очень просят. Фигня выйдет.

Думай вслух

shutterstock_249115642

БДСМ – это то, что происходит по обоюдному, добровольному и, что очень-очень важно, внятно озвученному желанию. Сценарии игр и сессий подробно и детально обсуждаются: если ты не можешь ясно выразить что-то вслух или письменно, то считается, что оно вряд ли тебе надо. Если останется даже малейшая недоговоренность, то все легко может перерасти в настоящее насилие. Так что если твой партнер что-то невнятно мычит про то, что “это”, “туда”, “эээээ” или вовсем отказывается что-то обговаривать на берегу, обещая фейерверки и сюрпризы, то шли его лесом. Не ровен час этот фейерверк окажется у тебя в… кармане.

Я на все согласная!

По сути, в рамках БДСМ-практик можно делать все, что угодно, но! Главное, чтобы все на это были согласны. Твой партнер хочет вылить на тебя литра два мартини, чтобы потом облизать, а у тебя аллергия на сладкое, и вообще ты считаешь, что это негигиенично? Смело отказывай. И вообще не стесняйся отстаивать свои интересы, обсуждать детали и оставляй за собой право на несогласие делать то, что тебе не хочется. Помним – ключевое слово “удовольствие”.

Адекватность

shutterstock_350004737

Предполагается, что БДСМ – это удел максимально адекватных людей. То есть вы встретились в ближайшем Макдональдсе, а твой потенциальный партнер в костюме собачки, принес с собой поводок, выпрашивает кусочки еды и норовит задрать ножку у столика? Это не БДСМ, это п!@#$.

Авторитет

Если человек сходу заявляет тебе, что ты вообще-то салага, удел женщин – априори быть нижними, без секса БДСМ невозможен, уж он-то знает в этом толк, и давит фальшивым авторитетом, то скорее всего этот горе-умник шовинист, сексист и попросту мудак. Не ведись на мнимые заслуги, это фигня. Так же как и отказ обсуждать детали сессий: мол, ты поймешь все только на практике и умрешь от оргазма. Множественного.

Стоп-слово

shutterstock_244944544

Это альфа и омега, главный кит, опора, закон и непреложное правило БДСМ-практик. Тот, кто хочет прекратить сессию по любым причинам, называет это слово, второй же обязан остановиться. Это обязательно соблюдается, иначе БДСМ рискует стать обыкновенным насилием. Это может быть что угодно. Главное – помнить, что должно за этим словом последовать: полная остановка игры.

Табу

  • БДСМ-практики с несовершеннолетними
  • БДСМ-практики с людьми, у которых явно наблюдаются психические расстройства
  • БДСМ-практики с людьми, принимающими психоактивные вещества
  • БДСМ-практики с людьми в состоянии алкогольного опьянения

Здравый смысл

shutterstock_348257996

Понятно, что дивный новый мир и новые грани собственной сексуальности могут завести кого угодно куда угодно, но надеемся, что здравый смысл тебе все-таки не откажет и в погоне за наслаждением ты не будешь вестись на сомнительные объявления в газете “Из рук в руки” типа: “БДСМ, тантра, пластиковые окна, ремонт. Недорого. Звони, моя Госпожа”. Все-таки собственная безопасность важнее.

Читай также:

10 самых клевых мест для секса (но на самом деле нет)

Экстрим: ожидания VS реальность в 15 картинках

Сладкие парочки и мерзости, которые они вытворяют

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх