На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Пептиды для лица – польза и вред, обзор косметических средств


Несколько десятилетий назад медики уже знали о положительном влиянии пептидов на красоту. Эти вещества представляют собой химические соединения, которые позволяют сохранить красоту и продлить молодость кожи. В косметических целях такие средства стали использовать сравнительно недавно.

Принцип действия пептидов

Организм человека сам может вырабатывать аминокислоты, также их дополнительно можно вводить в кожу. Такие процедуры сегодня проводятся во многих салонах красоты. Главная задача белковых соединений заключается в том, чтобы обеспечить здоровую деятельность клеток. В косметологических целях используются исключительно безопасные вещества, которые получают из натурального белка. С их помощью удается омолодить эпидермис, оказать воздействие на биохимические процессы, подтолкнуть клетки к делению, повысить упругость дермы.
После того как пептиды проникают в клеточное ядро, происходят генетические мутации, которые являются естественными. Кроме этого стволовые клетки начинают активнее делиться. Оказывают свое влияние такие вещества и на новые клетки, программируя их на своевременное деление, на здоровое развитие. Способствуют пептиды и более активной выработке коллагена.
Способы введения пептидов в организм
Существует несколько процедур, посредством которых в салоне могут вести пептиды в кожу. Одной из них является мезотерапия. Ее проведением в обязательном порядке должен заниматься квалифицированный врач. Он занимается введением специального раствора, в котором содержатся пептиды, в верхний слой эпидермиса посредством использования тонкой иглы. Для того чтобы избавиться от первых признаков старения кожи в возрасте 25 лет, будет достаточно пройти серию из 4-5 сеансов мезотерапии.
Пептиды водятся и в ходе такой процедуры, как биоревитализация. Отличие от первой процедуры заключается в том, что пептидный состав вводится уже не в верхний, а в глубокий слой дермы. Эффект от такой процедуры является более заметным, но предназначена она для женщин в возрасте. С ее помощью можно избавиться от глубоких морщин за 5-10 процедур. За это же время успевает подтянуться и овал лица.
Существуют способы и самостоятельного обогащения кожи пептидами. В этом случае используется специальная пептидная косметика. Важно понимать, что ее использование должно быть продолжительным, только в таком случае будет заметным результат. Процедуры по нанесению таких составов нужно проводить регулярно, так как только 20% средства достигает внутреннего слоя дермы. При постоянном использовании подобных косметологических средств удастся не только предотвратить преждевременное старение кожи, а еще и избавиться от мелких морщин.
Преимущества использования пептидной косметики
Пептиды оказывают благотворное влияние на состояние кожи. Они помогают улучшить обмен веществ и процесс восстановления, существенно улучшают защитные функции. Кожа становится менее чувствительной к воздействию негативного влияния окружающей среды, а также она меньше повреждается механическим способом. В тканях кожи под воздействием таких соединений начинает активно вырабатываться коллаген, что благотворно сказывается на общем состоянии кожи, а потому сама кожа будет выглядеть всегда отдохнувшей и свежий.
Недостатки процедур с использованием пептидных средств
Многие женщины не отказались бы от использования косметики с пептидами, а также проведения процедур в салоне, в ходе которых используется пептидный раствор. Перед тем как использовать такие средства дома и тем более отправляться салон, следует узнать, что у таких процедур имеются противопоказания. К числу противопоказаний относится наличие таких заболеваний как псориаз, сахарный диабет, злокачественные опухоли. Следует понимать, что пептиды никогда не используется в чистом виде. Они содержатся в косметике, в которую входят и иные компоненты, а на такие компоненты у женщин могут возникать аллергические реакции. После биоревитализации и мезотерапии с использованием пептидных составов у некоторых клиенток салонов красоты возникают побочные эффекты, которыми являются отечность и покраснение. Ничего страшного в них нет, так как через некоторое время эти негативные симптомы исчезают.
Выбор косметики для домашнего использования
Желая продлить свою молодость при помощи косметики с пептидами, следует очень ответственно подойти к ее выбору. Следует понимать о том, что эффективное средство невозможно купить в простых магазинах, к тому же стоимость таких средств является достаточно высокой. При выборе следует отдавать предпочтение составом, который борются с небольшим количеством проблем, и стараться не обращать внимания на те, которые предлагают одним средством избавить кожу от всех недостатков. Обязательно следует изучить состав, в котором должны присутствовать масла, витамины и экстракты. Чтобы убедиться в безопасности выбранного косметического средства и его эффективности, рекомендуется проверить сертификат качества.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх