На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 вещей о браке, про которые обычно не говорят вслух

shutterstock_261887468

Брак – не только романтика, конвертики с деньгами и совместные поездки в ИКЕЮ. В официальных долгосрочных отношениях немало закавык, о которых как-то не принято говорить – они как-то выбиваются из симпатичной картинки «мама-папа-сын-собака». Но лучше знать о них еще на берегу.

Брак – это официальная сделка

Не морщи нос. Это не отменяет любви и доверия и всякого такого. Но помимо романтики это еще и юридическая договореннорсть. Этот человек получит все твое имущество, если небеси приберут тебя, он будет представлять твои интересы, если ты сама не сможешь этого делать. После развода он будет иметь на детей не меньше прав, чем ты. Если вы захотите расстаться, вам придется делать это при помощи суда и всяких официальных институций. «Отношения» – это то, что между вами, а «брак» – это то, что между вами и государством.

Не спрашивай «Почему?»

Какая бы пакость ни случилась, не спрашивай себя «Да как же так, да почему это произошло?». Никакого смысла в этом нет, кроме наживания невроза. Обычно на этот вопрос не существует никакого ответа. Продуктивнее думать, что делать.

В споре нет победителей

Но я же права! А он же не прав! Да какая разница. Как только вы перешли на крик, вы оба проиграли.

Он не изменится

shutterstock_78862441

Если ты шла замуж с далеко идущими планами переделать его, то, извини, непонятно, почему ты выбрала именно этого человека, а не того, кто тебя сразу устраивает по большинству параметров. Даже себя изменить очень, очень трудно, а уж ты-то знаешь, как у тебя в голове все работает. Намеренно поменять другого человека и вовсе невозможно.

Отношения не должны длиться вечно, чтобы стоить того

Общество, религия и культура программируют нас: ты терпишь неудачу, когда твой брак терпит неудачу. Но все равно многие разводятся – рано или поздно. Конечно, нам всем и всегда хочется верить, что это навсегда. Однако если все разваливается, не надо пытаться спасти брак любой ценой, потому что-де хоть какой лучше, чем никакой. Нет, не лучше.

Засыпать рассерженной – это нормально

shutterstock_324241406

С проблемой нужно переспать. Попытки разрешить конфликт вот прямо сейчас, когда страсти кипят, а завтра утром вставать в 8:00, далеко не всегда результативны. Иногда людям, выведенным из себя, лучше оставить друг друга в покое, а то и поспать. Возможно, наутро уже и говорить будет не о чем.

Гнев – это переодетый страх

Если чувствуешь, что закипаешь, спроси себя не «Что меня злит?», а «Чего я так боюсь?».

Не доверяй свою самооценку мужу

Ты думаешь, что красивая, умная, обаятельная, забавная – потому что он так думает. Когда кто-то смотрит на тебя с любовью, ты чувствуешь себя в безопасности. Чувствуешь, что тебя наконец-то оценили по достоинству. И все будет хорошо. Но это «хорошо» теперь в чужих руках. И если его мнение о тебе изменится (а такое бывает, смотри пункт 5), твоя самооценка рассыплется, как карточный домик.

Дети меняют все

Тебя и твоего мужа, и все, что между вами. Все, что между вами и государством. Все, что между вами и этим новым человеком, в котором полметра росту. Он кричит, он что-то требует, он умрет, если вы не будете приглядывать за ним 24 часа в сутки. Если вы оба не признаете, что все изменилось и никогда, никогда не будет, как раньше, вы будете очень несчастны. Дети могут сделать семью очень крепкой – или за пару месяцев разрушить все, даже если вы были счастливы на протяжение последних десяти лет. Все зависит от вас.

Если он скажет, что у него рак, ты сбежишь?

shutterstock_93956245

Подожди, не такая уж это и глупость. Просто представь, что будущего у вас почти нет, а то, что есть, будет очень тяжелым. И ты сможешь избежать этого – допустим, что никто-никто тебя не осудит. Уйдешь? Если сразу ответила «Нет, конечно!» – все хорошо. Если на секунду зависла, если в первую очередь начала думать о том, как окружающие отнесутся к такому повороту – не ходи замуж, не надо. Ты не плохой человек и не чудовище. Просто тебе не нужно быть с этим человеком, вот и все.

Источник 

Фото: Shutterstock

Читай также:

Как отвоевать личное пространство в браке? 7 проверенных способов 

16 очень, очень суровых истин о браке 

Немного за 30: почему поздние браки лучше ранних 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх