На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Три крутые игрушки, которые научат вашего ребёнка справляться со своими эмоциями

Почему ребёнок кричит, если ясно, что сейчас его крик всем мешает? Почему плачет или моргает глазами вместо того, чтобы взять и попробовать сделать то, что ему говорят? Почему он прыгает и визжит вместо того, чтобы улыбнуться от радости? И как не поймёт, что жадничать и ревновать глупо?

Эмоциональный интеллект развивается сам собой, по природе, но только до определённых границ. Важной частью его развития всегда было обсуждение человеческих чувств, сиюминутных и длительных, с окружающими, размышления над чувствами книжных или театральных персонажей — в общем, для хорошего развития эмоционального интеллекта нужно чуть больше, чем положиться на природу.

Достаточно оглядеться вокруг, чтобы понять, сколько людей почти ничего не понимают в собственных эмоциях и чувствах окружающих и понятия не имеют, что с ними делать.

Чтобы твой ребёнок не стал одним из них, мы нашли три крутых набора для игр, которые помогут ему справляться с чувствами и выстраивать здоровые эмоциональные отношения с близкими.

Коробка с характером

bim2
Чтобы справиться с эмоциями, их надо уметь распознавать, в себе и других. “Коробка с характером” – игрушка от Бимбаскет, которая подходит дошкольникам и младшим школьникам, а для семейного времяпрепровождения в холодный выходной денёк вообще просто чудо.

Из готовых наборов выражений губ и глаз, сказочно-карнавальных амплуа или атрибутов профессий, из национальных костюмов, приложив фантазию и фломастеры можно сложить настоящие истории, полные деталей, эмоций и скрытой предыстории. И каждая из них – отличный повод поговорить со своим ребёнком о чём-то куда более интересном, чем ненадетый свитер или планы на уборку игрушек.

Посмотреть набор

Учимся доверию

Как понятно из названия, этот набор должен научить малыша поддерживать других и самому принимать поддержку. В набор входят не только соответствующие сказки и игры, но и эмоциональный компас. Согласно концепции общей истории всех частей набора, каждая эмоция представлена отдельным монсиком (нестрашным и милым чудищем), с которым ребёнку предстоит познакомиться.

От эмоционального интеллекта зависит не только управление своими эмоциями, включая гнев и страх, но и умение нарабатывать социальные связи, что, без сомнения, полезно не только для дружбы и семейных отношений сейчас, когда ребёнок ещё малыш, но и потом, когда придёт пора заводить романтическую связь и делать карьеру.

Именно на аспекте работы с эмоциями, напрямую относящейся к созданию социальных связей, сосредоточено пособие “Учимся доверию”.

Посмотреть набор

Побеждаем страхи

bim1
Когда речь идёт об умении справиться с эмоциями, родители думают прежде всего о гневе. Страх — вторая по значимости эмоциональная проблема малыша, с которой сталкиваются ребёнок и его родные. Порой страх буквально парализует разум и тело ребёнка, и это может злить или пугать, но в любом случае самому малышу мешает.

В наборе мы также увидим компас эмоций и рассказы о монсиках, но теперь основной упор всей общей истории набора делается на страхи: какие они бывают, зачем нам нужны и как их можно обезвредить.

Игры от Бесстрашного, набор амулетиков и сказка сделают процесс познания собственных страхов совсем не пугающим, а, наоборот, захватывающим. Будьте уверены, что тревожность малыша намного снизится после вашей совместной работы с набором “Побеждаем страхи”.

Посмотреть набор

Текст: Лилит Мазикина

Читай также:

Что могут делать дети, а ты – нет? Бимбаскет знает!

13 жестких правил нашего детства в открытках

7 лучших развивающих игрушек для детей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх