На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

20 ироничных картин о жизни в СССР от художницы из Донецка

Совершенно очаровательные, пронизанные тонкой иронией и ностальгией картины Анжелы Джерих погружают зрителей в мир воспоминаний художницы о жизни в СССР. Немного наивные, но чрезвычайно насыщенные и жизненные работы Анжелы стали популярными далеко за пределами родины.

Ля минор.

Один билет на колесо обозрения.

Картины Анжелы Джерих.

Чистое искусство.

Только ТЫ.

Часто реакция зрителей, которые еще застали жизнь в СССР, при виде картин Анжелы Джерих, это моментальное узнавание образов. «И у нас в пионерлагере были такие статуи!», «У нас тоже была картина Шишкина!», «Я тоже помню такие значки в автобусах!» Именно такой легкой узнаваемостью каждой детали и общих сюжетов, а также легкоузнаваемым стилем и обуславливается популярность этих картин.

Штирлиц нашего двора.

Клин клином.

Между прошлым и будущим.

Cорок первый.

Буревестник.

Анжела Джерих родилась и выросла в Донецке, однако полноценно заниматься творчеством начала уже в Москве, куда она переехала в возрасте 27 лет. Сейчас художнице 50, она продолжает активно рисовать, а ее работы можно увидеть в различных коллекциях ценителей искусства России, Украины, Японии, США, а также стран Европы.

Попутчики.

Сгущёнка.

Пивопирожкирыбасемечки.

Для тебя!

«Почему я рисую времена Советского Союза? Чтобы мысленно вернуться в детство! – говорит Анжела Джерих. – Я не рисую СССР, не прославляю его и не рыдаю, как многие могут подумать, я – вспоминаю. И чем, например, продавцы с пирожками и ведрами яблок у поездов отличаются от теперешних? А в картинах представлены разные периоды: от 50-х годов до сегодняшних дней.» Картины-воспоминания Анжелы оказались довольно универсальными и потому находят отклик у довольно большой аудитории.

Призрак оперы.

Женя любит Женю.

Снежная королевна.

Анжелика и король.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх