На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как отвадить родителей от телевизора? 9 проверенных способов

tv

Приедешь, бывает, к родителям в гости, а у них то Киселев, прости Господи, по голубому экрану скачет, то Малышева да Удалышева свитера в прямом эфире обрезает. Pics.ru разработал хитроумный мануал, как отвадить родителей от ТВ. Пользуйся!

Привези ребенка

Это какая-то древняя магия: стоит старшему поколению увидеть ребенка (в идеале – лет до 4-5), как стремительно происходит превращение из взрослых адекватных людей с высшим образованием в сюсюкающих ненормальных, готовых залюбить детку до полусмерти, сыграть с ним во всех лошадок мира, прочитать все книги и обсудить с тобой цвет его какашек. Так что действуй! По нашему опыту, подходят даже не твои собственные дети, так что смело зови детных друзей, если своих пока нет.

Подари домашнее животное

Если детей нет и не планируется, то твой ход конем – подарить домашнее животное (а лучше два!). Причем лучше такое, которое требует внимания, например, собаку, которую надо дрессировать, выводить на прогулки, или попугая, которого надо учить разговаривать. Или кошку-сфинкса, требующую обтираний теплым полотенцем раз в три дня. По статистике, люди, несущие ответственность за живое существо, реже болеют, страдают сердечно-сосудистыми патологиями и вообще чувствуют себя бодрее и веселее. (Видно, потому что им не до телека!)

Прояви смекалку

tv3

Спрячь пульт. Отсоедини шнур питания. Сломай антенну. И на все вопросы невинно хлопай глазами, мол, не знаю ничего, я вообще гуманитарий. Можно поступить еще более хитроумно и сбить настройку всех каналов, оставив только Культуру, каналы про путешествия и спорт для интересующихся. Конечно, родители люди ушлые и когда-нибудь настроят все обратно, но когда они соберутся!

Веди просветительские беседы

Например, о том, что злобное излучение от ТВ вызывает лютые головные боли, вытекание мозгов через ноздри, упадок сил и вообще от него вянут фикусы. Или, заведи светский диалог о роли пропаганды в современном обществе, изменении ее методов и влиянии на неокрепший человеческий мозг. Или напирай на то, что в современном мире все модные люди давно сделали из телевизора элемент декора, потому что при существующем разнообразии способов развлечься в свободное время, пялиться в ящик как минимум неразумно, а уж верить тому, что оттуда говорят, и подавно.

Прояви коварство

И подсади их на какой-нибудь крутой сериал, который по ТВ не показывают. Особенно подходит тем, у кого родители – любители всяких двадцать восьмых частей кинолент про приключения ментов или убогих сериалов про нелегкую женскую долю, которыми забит эфир центральных телеканалов. Покажи им реальный мир! Кровь, кишки! Игра престолов! Фарго! Карточный домик! Родина! Сейчас по-настоящему крутых сериалов столько, что их хватит на несколько поколений вперед. Особый шик – корейские или японские сериалы. Вот это вообще вынос мозга!

Открой дивный новый мир

Всемирной, так сказать, паутины. Новости со всего мира! Куча видеороликов! Любые фильмы в любое время! В Одноклассниках не поставили пятерку! В Фейсбуке опять кто-то не прав! Вконтакте удалил последний альбом Ларисы Долиной, но его все равно можно слушать! Самое коварство, конечно, подсадить их на онлайн-игры. Только не те, что на деньги, а то история знает печальные примеры.

Выводи их в свет

tv2

Причем регулярно, а не раз в год на концерт Игоря Наджиева в местном ДК. Люди старшего возраста страшно стесняются всех этих новомодных кинотеатров с попкорном и 3-D очками, выставок современного искусства, где полчаса надо смотреть на 3 линии на картине и пытаться понять, что же хотел сказать автор, и страшно боятся оказаться несовременными, покрывшимися пылью и нафталином. Так что бери дело в свои крепкие руки и просвещай предков. Оно того стоит, мы серьезно!

Сделай ход конем

И увези телевизор из их дома под предлогом срочного и необходимого ремонта. Человек-подлец ко всему привыкает, так что родители быстро освоятся без ненужного черного ящика. Найдут, наконец, собственную библиотеку, любовно собранную еще в советские годы из дефицитных книг. Закончат ремонт в ванной. Узнают, что на районе открылись курсы танго для тех, кому за. Да мало ли дел еще себе найдут!

Отправь в отпуск

Необязательно в прекрасное теплое далеко, можно и в ближайший дом отдыха (что по ценам примерно одно и то же). Пускай занимаются спортивной ходьбой, пьют минералку по расписанию, занимаются сексом (нет, ну а что они не люди что ли?!), и думать забывают про ТВ. Можно подговорить работников дома отдыха или отеля, чтобы в родительском номере отрубили весь российский пакет телеканалов. Пусть улучшают навыки владения иностранными языками!

Текст: Екатерина Кузьмина
 Фото: Shutterstock

Запись Как отвадить родителей от телевизора? 9 проверенных способов впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх