На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

А не хлопнуть ли нам по рюмашке? 19 причин уйти в запой

Давай сразу определимся, что мы вряд ли подразумеваем под словом «запой» трехмесячный алкогольный трип с зелеными чертями, растратой имущества и необратимыми изменениями в печени. В нашем случае «запой» – это скорее систематическое околокультурное употребление алкоголя, немногим более частое, чем обычно.

То есть выпивать по пятницам – еще не запой, а вот выпить в пятницу, продолжить в субботу, а в воскресенье похмеляться шампанским с утра – очень даже. Так что дерзай, но помни, что Минздрав предупреждает!

  1. Тщета и бренность всего сущего

У каждого бывают моменты, когда кажется, что жизнь – говно и заканчивается смертью, все мы ничтожные насекомые под железной пятой Вечности, к чему в этой жизни стремиться, если все тлен, а рано или поздно сдохнешь одна в пустой квартире и кошка обглодает твое лицо? Страдать по этому поводу лучше в обнимку с бутылкой красного – доказано.

  1. Осень наступила

Ученые доказали, что осенняя депрессия – не наша прихоть, а вполне себе естественная реакция организма на снижение количества солнечного света (можно подумать, его летом было много). Так что ты вполне имеешь право на качественную трехдневную терапию под девизом «унылая пора, очей очарованье» и далее по тексту.

  1. Свадьба

Ах, эта русская свадьба, бессмысленная и беспощадная! Неважно, твоя собственная или чужая. Даже если ты лишена удовольствия лицезреть всех родственников из Нижнего Тагила до пятого колена включительно, то это в любом случае испытание (одни тетушки в ЗАГСе и лимузин чего стоят), а если приехали все-все-все и даже столетний дед (кстати, кто это?), то тебе просто необходимо снять стресс. Ну и праздник все-таки!

  1. День рождения

birth
ФОТО: Shutterstock
Как известно, только раз в году, так что не стоит отказывать себе в удовольствии отметить его с размахом, показав свою молодецкую удаль. Кутеж нужно начинать непосредственно в день Х и продолжать не меньше недели – очень важно отметить памятную дату с родственникам, друзьями, коллегами и еще разок с родственниками, не каждый год тебе 28 или 32! Эх, раззудись, плечо, размахнись, рука! (На этом моменте автор Пикс утер скупую авторскую слезу, вспомнив, что его день рождения только в марте).
  1. Рождение ребенка

Касается прежде всего мужчин (всегда им везет!). Отметить чудо появления на свет нового человека совершенно необходимо с чувством, с толком и с расстановкой. Периодически можно отправлять счастливой мамочке в роддом фотографии вашего безудержного веселья, а на третий день непременно прийти гурьбой под окна ее палаты с песнями, плясками, цыганами и медведем – она точно обрадуется!

  1. Успешное завершение проекта

В идеале – уходить в запой с заказчиком. В процессе, как правило, выясняется кто кого сколько раз хотел убить за время совместной работы, какие грядут новые проекты и бюджеты, что дарить генеральному директору на юбилей бабушки из Саратова и кого скоро уволят. Лучше все это записывать куда-нибудь в надежное место, потому что риск потерять увеличивается вместе с очередным бокалом чего-нибудь вкусного на брудершафт.

  1. Неуспешное завершение проекта

proj
ФОТО: Shutterstock
Тут уж сам бог велел уходить в запой вместе с заказчиком. Перед смертью не надышишься, так что позволить себе напоследок маленькую вольность – почему бы и нет! Вас скорее всего уволят или объявят строгий выговор, или лишат премии, или что похуже придумают. Чтобы подготовиться к неизбежному, необходима стойкость и сила духа, которые мы рекомендуем укреплять чем-нибудь односолодовым.
  1. Новый год

Нет, а что еще прикажете делать, когда весь «оливье» съеден, от мандаринов тошнит, одни и те же лица по всем каналам вызывают неконтролируемые судороги, а впереди еще 10 дней каникул? Конечно, уйти в запой! Хорошо, если при этом под рукой у вас окажется баня, потому что выходить из запоя лучше всего там, ныряя голой попой в снег. Бодрит и исцеляет от всех недугов на счет раз.

  1. Отпуск

Что-то странное есть в людях, которые не пьют в отпуске. Согласны, Капитолий, Памуккале, зоопарк и еще какие-нибудь достопримечательности непременно требуют вашего внимания, но неужели нельзя захватить с собой фляжку? Кроме того, алкоголь моментально снимает любой языковой барьер: пара бутылок вина – и вот вы уже обнимаетесь с близнецами из Ирландии или распеваете народные песни с рабочими из Мьянмы. Космополитизм в массы!

10. Выходные

Так надоедает иногда строить планы, наносить визиты маме, культурно просвещаться, что нестерпимо хочется одного – напиться и забыться. Если сделать это толково, то найти себя в трезвом уме и твердой памяти можно как раз к вечеру воскресенья, а там – вуаля! – снова понедельник и рабочие будни.

  1. За компанию

comp
ФОТО: Shutterstock
К примеру, если от вашего друга ушла жена. Или он сам от нее ушел. Или он разбил отцовскую машину. Или «все мужики – козлы». Настоящим друзьям даже не нужно озвучивать причину: по первому зову вы явитесь к ним с бутылкой виски и солеными огурцами наперевес, а на утро припасете холодного шампанского и пару таблеток аспирина.
  1. Поход

Безусловно, есть люди, для которых спать под звездным небом, умываться водой из горного ручья и есть непонятную бурду, сваренную в котелке, – высшее наслаждение и самый лучший отдых. Если вы не из них – смело уходите в запой еще при посадке в электричку: в состоянии ЛАО (легкого алкогольного опьянения) любые бытовые невзгоды кажутся пустяковыми.

  1. Командировка

После того, как все дела сделаны, а рабочие встречи проведены, самое время уйти в запой. Во-первых, незнакомый город и обстановка так и провоцируют на поиск приключений, во-вторых, все знакомые (и начальство!) далеко-далеко, в-третьих, будет, что рассказать друзьям! Главное – не перепутать слет мелиораторов со слетом миллиардеров.

  1. Поддержать отечественного производителя

В условиях повсеместного импортзамещения, отечественному производителю как никогда нужна помощь и поддержка! К слову, в России производят достаточно неплохое вино, в регионах варят отличное местное пиво, а если судьба забросила вас совсем далеко от цивилизации, то местную настойку бабанюровку никто не отменял.

  1. Предотвратить депрессию

depr
ФОТО: Shutterstock
По словам ученых, красное вино предотвращает развитие депрессивного состояния, потому что способствует выработке гормона счастья серотонина. К сожалению, ученые не пишут, сколько надо выпить вина, чтобы депрессия точно не настигла, но мы-то знаем наверняка, что в этом деле лучше проявить бдительность и выпить его с запасом. Хорошим запасом.
  1. Несовершенство мира

Ты такая умная, такая красивая, ну почему вокруг одни несовершенства? Почему коллеги по уровню умственного развития приближаются к кактусам, а шеф и вовсе баобаб (или баобаба)? И никто, никто на всем белом свете не понимает твоей тонкой и звонкой душевной организации! Плохая новость: скорее всего, у тебя ПМС, хорошая новость: пить в это время никто не запрещал.

  1. А почему бы и нет?

Обычно с этих слов начинаются самые безумные приключения и веселые старты. Главное – отличная компания! Конечно, по мнению некоторых, все достойны своих 15 минут славы, но лучше не давать милым друзьям шанса выложить твои художества на youtube. Хоп-хей-лалалей!

  1. Неудачное похмелье

В нашей необъятной стране похмелье – это целое искусство или даже наука. С точки зрения медицины, надо заметить, абсолютно бессмысленное, потому что реакции в организме наслаиваются одна на другую и впоследствии будет только хуже. Как бы то ни было, если похмеляться без меры и знания, то легко можно уйти в запой. Мы проверяли.

  1. Любовная драма

Пожалуй, комментарии излишни. Всем известно, что когда переживаешь любовную драму, нужно не спать ночами, курить, иногда плакать и непременно уходить в запой.

Запись А не хлопнуть ли нам по рюмашке? 19 причин уйти в запой впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх