На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Мисс Мира на коляске: Как российская красавица смогла начать новую жизнь после страшной автокатастрофы

“Если у вас сломался каблук на туфлях, смело выбрасывайте туфли и даже не смейте печалиться. Радуйтесь тому, что над вашей головой – мирное небо”, – такой совет дает Ксения Безуглова, “Мисс Мира-2013”, девушка, прикованная к инвалидному креслу, но живущая полноценной жизнью. Во время первой беременности в 2008 году она попала в автокатастрофу, чудом осталась жива, но повредила позвоночник. За эти годы Ксения научилась жить по-новому: дважды стала мамой, завоевала престижный титул на конкурсе красоты в Риме, а также стала одним из самых активных общественных деятелей России.

Ксения Безуглова – Мисс Мира-2013

Жизнь Ксении Безугловой напоминала сказку до тех пор, пока она с мужем не попала в аварию. До этого была интересная работа в глянцевом журнале, предложение руки и сердца от любимого человека, которое больше напоминало сказочное представление с принцем на белом коне. Молодые поженились, смогли перебраться в столицу из Владивостока, казалось, их ждало безоблачное будущее. Но все изменил роковой день, когда, возвращаясь с моря, их автомобиль попал в аварию. В результате столкновения машина улетела в кювет, и девушка травмировала позвоночник. На тот момент Ксения была на третьем месяце беременности, речь о спасении ребенка врачи, прибывшие в сельскую больницу (на место аварии) не вели, но муж Ксении настоял на том, чтобы дитя спасли.

Ксения Безуглова с дочерью

В результате операция была проведена, последующие 5 месяцев девушка провела в кровати, чтобы выносить ребенка. Надеялась, что сможет ходить после родов, но ее ожидало разочарование: несмотря на постоянные тренировки, встать она не смогла.

Ксения Безуглова – один из факелоносцев Зимних Паралимпийских игр Сочи 2014

Поворотным событием в ее новой жизни стало участие в конкурсе красоты в Риме в 2013 году. Ее фото на отборочный тур отправила подруга. В состязании принимали участие колясочники наравне с девушками, которые ходят. В результате Ксения Безуглова получила высшую награду и наконец ощутила: ее жизнь только начинается, и она может вдохновить своим примером других людей с особыми потребностями. В этом ее жизненное предназначение.

Ксения Безуглова с дочерьми

Сегодня Ксения Безуглова занимается общественной деятельностью: выступает с лекциями об уходе за собой для женщин-колясочниц, является членом Координационного совета по делам инвалидов в Москве, делая многое для того, чтобы людям с особенными потребностями жилось проще.

Вторая беременность Ксении Безугловой

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх