На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

“Взломал замок и забрал все детские вещи”: реальные истории о гадостях от бывших мужей

Нет злейших врагов, чем бывшие лучшие друзья. Что уж говорить о людях, которых ты подпускаешь к себе ещё ближе, чем друзей. Мы попросили читательниц поделиться историями о том, какие гадости отмачивали их мужья после того, как любовь ушла, помидоры завяли, а брак становился бывшим.

Американский папа

ex01

Мой бывший муж взял детей “на выходные” и увёз в Америку, зная, что я против. Формальное разрешение на вывоз было, долгая история. Потом предложил найти американского мужа, переехать туда и встречаться с детьми ” хоть каждые выходные”. Воспитывать их он решил доверить своим родителям. Они всё ещё живут там.

Должок

Мой второй муж всем, кому был должен денег, сообщал “вот она мне должна, но у нас встретиться не получается, пусть она тебе отдаст”. Понятно, что должна я ему не была, но сам факт необходимости объяснять это десятку людей напрягал. Хорошо еще, что верили мне, а не ему.

Когда папа маме больше не муж

Про дележку ложек-вилок умолчу, скажу лишь что однажды, примерно через полтора года после развода, папинька, когда меня, мамы и сестры дома не было, вскрыл дверной замок. Зашел в наш дом и забрал почти все детские вещи. И то, из чего мы выросли, и то, что сестренке младшей впору было. Одеялки и игрушки тоже прихватил. У него в новой семье дочка родилась, и там нужнее было. Книжек, впрочем, не взял – видимо в новой семье читать не любили.

15 лет прошло с тех пор, он три  года как умер. До сих пор не простила.

Мама, скажите ей

ex02

У меня скромно. Звонил каждый день моей маме, пока я была в институте, рассказывал про свою тяжелую жизнь и просил меня не ругать. Разумеется, мама выедала мне мозг ложкой, пока я не плюнула и не рассказала, по какой именно совокупности заслуг я этого удода выставила.

Любитель посмотреть

Второй муж был интересен, с криминальным прошлым, с лицом Джонни Деппа в лучшие годы и страшным алкоголизмом. Алкоголизм вскрылся быстро, поэтому совместных детей так и не делали. Я быстро пресекла ежедневные пьянки, под мощное осуждение его родни, но это ни разу не помогло. Через три рюмки водки человек превращался уже в не-человека.

После того, как мы развелись и он ушел, я начала обнаруживать камеры по углам дома, которые снимали, как я хожу по нему голой.

Мама, а вы знаете, кто ваша дочь?

Позвонил моей маме после развода и сказал, что у него хламидии, что заразился от меня, и чтобы я, шлюха такая, пролечилась. Я сначала анализы сдала. Хламидий у меня не было.

Угадайте, на чьи деньги кормили ребёнка

Мой отец вынудил мою мать складывать все алименты на меня – на мой счет в банке. А ну вдруг потратит на себя? Дрянь такая… Ну, мама и складывала, точнее, алименты шли именно туда. Та родня говорила – вот будет тебе 18, все деньги возьмешь сама, на юность хватит! Упс. Случилась перестройка и первый дефолт. К 18 годам я осталась ни с чем. Кто и чем думал. вопрос открытый, но, безусловно, моя мать ни копейки не могла потратить из алиментов на себя, то есть цель была достигнута.

Алименты платит, но со спросом

ex03

Яна, а сколько ты ешь хлеба? А сколько ты овощей съела? Ты мне скажи сколько точно ты ешь, чтобы я давал только на ребенка. А то вдруг ты купишь буханку хлеба и сама тоже поешь. А еще, самое крутое, теперь, когда я сижу фактически без работы, он любит сунуть пару тысяч под нос и сказать: “А ну-ка попроси у меня, ну, давай выпрашивай”.

Стандартный набор

У меня стандартный набор. Сменил замки на дверях и я не могла забрать вещи. Запугивал, что отсудит сына. Всей его семьей во время общения с ребенком, говорили двухлетнему мальчику, что мама – дура. Ходил к педиатру и требовал выдать ему справку, что ребенок болеет, потому что его мать плохо за ним ухаживает. Не давал разрешения на выезд за границу. А потом он сломал обе ноги и гадости прекратились.

Выводы

После развода дед написал про бабушку в контрольную комиссию ЦК КПСС о том, что бабушка скрыла свое дворянское происхождение, и, тем самым, обманула партию, а также неправильно воспитывает детей. Поэтому нужно, чтобы партия сделала соответствующие выводы, а детей забрать и поместить в интернат.

Бабушку спасло то, что после смерти Сталина перестали рассматривать письма от родственников. Письмо передали бабушке, и оно до сих пор хранится в семье.

Вы тут много кушать

Жили с дочкой в Берлине, лечили ее от рака. Приехал к нам на праздники папа и стал требовать, чтобы я урезала бюджет на питание до 2 евро в день. А то едим слишком много. На другой день пошел и купил себе третью кожаную куртку за 550 евро. Что-то еще в пакете было, но мне и куртки хватило, чтобы скандал устроить. После чего папа наш вернулся домой и вывез документы на наше общее имущество.

Статью подготовила Лилит Мазикина

Фото: Shutterstock

Читай также:

13 вещей, которые людям стоит узнать о матерях-одиночках

Две конфетки, две гвоздички. Реальные истории мужской жадности

Как помочь подруге, переживающей развод

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх