На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Бьет – значит любит? Как защититься от домашнего насилия. Советы специалиста

В России от семейного насилия ежегодно погибает около 14 тысяч женщин. Но это лишь те случаи, которые официально зарегистрированы. Огромное количество женщин продолжают жить, подвергаясь унижениям и жестокому обращению. Pics.ru и Ирина Матвиенко, координатор Национального центра по предотвращению семейного насилия «Анна», вместе разбирались в проблеме.

Насилие в семье — это довольно широкое понятие. Крики, унижения, запреты на встречи с родственниками, угрозы лишить денег или забрать детей — это тревожный знак. Если игнорировать угрозы, они когда-нибудь могут стать реальностью.

Насилие в семье бывает:

ФОТО: Shutterstock
Экономическое
Угрозы или ограничение жертвы в деньгах, еде, одежде. Это распространено в семьях с разным уровнем достатка, от самых бедных, до самых богатых.

Психологическое
Систематическое запугивание и давление. Его очень трудно доказать, а жертвы настолько запуганы, что не пытаются обращаться за помощью.

Физическое
Самый очевидный вид семейного насилия. Регулярные побои …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх