На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Непотеряшки: штуки, которые нужны, чтобы не потерять малыша

poter

Дети – существа до крайности мобильные. Вот он здесь, а через секунду уже в другом конце торгового центра, берет штурмом бассейн с шариками, а ты бегаешь кругами за гранью нервного срыва. Потерять ребенка – ночной кошмар любого родителя. Хорошо, что придумано немало штук для отслеживания тех, кто резов, но мил, и возвращения потеряшек в лоно семьи.

Бейджик

Обычный менеджерский бейдж, какие щедро раздают на всяких конференциях, может сыграть решающую роль в поиске ребенка (не приведи небо, конечно). Напечатайте на карточке “Я потерялся! Позвоните моей маме” – и свой телефон. Детские психологи говорят, что не надо писать имя ребенка – нехорошие люди могут использовать его, чтобы втереться в доверие малышу. Бейдж можно повесит на шею или прицепить к одежде.

Стикер

Еще проще – купить специальный тканевый стикер, на котором можно написать всю необходимую информацию. Стикеры эти прилепляются намертво и выдерживают много стирок.

Браслет

bras

Симпатичные мягкие влагонепроницаемые браслеты  – не просто фенечки. В них можно вложить бумажку с адресом малыша, телефонами родителей и (на всякий случай) списком аллергенов, мало ли что может случиться. 

Переводные татуировки

Изловчившись, браслет дитятко может снять. Если нет уверенности, что ребенок не провернет этот номер, выбирай наклейки-татушки – яркие, безопасные и очень стойкие (шоб переводные тату для взрослых так держались!), хотя при желании они без труда смываются. Татушки идут в наборе с фломастером, которым на них можно написать всю необходимую информацию.

Сигнализация для бассейна

Незаменимая штуковина для поездок на моря и во всякие олл-инклюзивы. Браслет, который реагирует на воду, цепляется на ручку ребенку, а приемник кладется в сумку к маме. Как только твое сокровище несанкционированно полезет в бассейн, приемник даст тебе об этом знать. Радиус приема – примерно 50 метров.

Часы-локатор

chas
ФОТО: hereofamily.com

Таких GPS-часов немало, но Pics.ru считает, что HereO все-таки самые симпатичные. При помощи особого приложения часы показывают местонахождение наследника, отслеживают его активность, работают как будильник и напоминалка и даже могут принимать звонки. 

GPS-маячок

В сущности, то же самое, что и часы. GPS-трекер – небольшая коробочка, которая кладется в карман и в режиме реального времени передает на родительский смартфон информацию о перемещениях чада. Нередко оснащены тревожной кнопкой, отправляющей сигнал “На помощь!”

Радио-локатор

В сравнении с предыдущими гаджетами – очень простая штуковина, которая, тем не менее, может оказаться весьма полезной на прогулке. На наследника цепляется маячок, у родителя остается коробочка приемник. Как только ребенок удалится от приемника на заданное расстояние (например, 50 метров), маячок тревожно заверещит. Так работает локатор Guardian Angel. У локатора Mommy I’m Here принцип действия немного иной – если ты выпустила малыша из поля зрения, достаточно нажать кнопку на своем приемнике, и маячок-мишка запищит – достаточно громко, чтобы ты могла понять, куда ребенка унесло.

Текст: Ольга Лысенко
Фото на анонсе: Shutterstock

Запись Непотеряшки: штуки, которые нужны, чтобы не потерять малыша впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх