На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как использовать кокосовое масло для красоты волос

Выпадение волос может причинять изрядные нервы женщинам. А иногда этот процесс становится неконтролируемым, что приводит к все большему стрессу. На рынке есть различные продукты, которые обещают остановить выпадение волос в кратчайшие сроки, но насколько они надежны.

На самом деле, иногда они могут вызвать обратный эффект. Натуральные методы являются лучшими способами борьбы с выпадением волос, а кокосовое масло — одно из таких природных средств.

Почему именно кокосовое масло

Основными преимуществами кокосового масла, которые способствуют росту волос, являются:

– работает как натуральный кондиционер для волос;
– предотвращает сухость и уменьшает повреждение волос;
– богато антиоксидантами, которые способствуют здоровому росту волос;
– обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами, которые защищают волосы и кожу головы от любых бактерий или инфекций;
– может улучшить кровообращение;
– питает волосяные фолликулы.

Способы использования кокосового масла

Средство для быстрого роста волос

Кокосовое масло может сделать волосы гуще и длиннее. После долгого утомительного
дня стоит взять немного кокосового масла и нагреть его на среднем огне (ни в коем случае нельзя перегревать масло и не доводить его до температуры выше теплой). После этого нужно тщательно втирать масло в кожу головы пальцами. Массажировать нужно правильно, не пропуская ни одного участка на коже головы. Напоследок нужно обернуть волосы полотенцем или тканью и оставить так на ночь. Утром волосы необходимо вымыть мягким шампунем.

Защитный спрей перед мытьем

Волосы и кожа головы могут стать излишне сухими после мытья, поскольку они будут впитывать лишнюю воду. Наличие излишка воды в волосяных фолликулах также ослабит корни волос, что может стимулировать их выпадение. Кокосовое масло можно применять за 15-20 минут до того, как вымыть волосы. Это обеспечит защитный слой для них и предотвратит впитывание лишней воды.

Кондиционер

Кондиционер для волос можно заменить кокосовым маслом, которое обеспечит гораздо больше пользы. Нужно вымыть волосы как обычно, взять несколько капель кокосового масла и нанести его на влажные волосы вместо кондиционера, затем вымыть их обычной водой. Не стоит использовать масла слишком много, потому что его избыток может сделать волосы жирными.

Средство от перхоти

Перхоть является распространенной проблемой в наши дни. Увлажнение маслом очень важно для борьбы с перхотью, а присутствие жирных кислот в кокосовом масле может служить хорошим средством от этой проблемы. Для борьбы с перхотью можно смешать кокосовое и касторовое масла, промассировав кожу головы этой смесью за несколько часов до того, как мыть волосы. Можно практиковать этот метод регулярно через каждые 5-6 дней и навсегда избавиться от перхоти.

Кокосовое масло не имеет побочных эффектов, но если кто-то столкнется с какими-либо проблемами, такими как зуд или инфекция, стоит прекратить его использование.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх