На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

12 вещей для младенцев, до которых без китайцев мы бы не додумались

В декрете скучно. Это факт. Даже если в этом самом декрете у вас есть 2 кошки, собака, младенец, школьница и работа. Дома проводишь гораздо больше времени, поход в кино по ощущениям сравнится только с тем разом, когда вы в 15 лет с подружками соврали на входе и пробрались на фильм 18+.

Количество покупок через интернет у мам в декрете возрастает в разы. Есть время посидеть и выбрать на экране, пока укачиваешь второй рукой – а вот в магазин выбежать уже может не получиться.

Покупки на Алиэкспрессе стали своеобразным спортом: угадай магазин и время доставки, процент надувательства и помножь на внезапности нашей почты. Но именно там я нашла то, о чём не подозревала с первым ребёнком, и что сильно помогло со вторым.

 Электронный термометр

Пробовали померить температуру младенцу? А быстро узнать температуру смеси? Электронный термометр не так точен, как ртутный, но он меряет БЫСТРО, и не надо пытаться одновременно держать младенца, термометр, подмышку, слушать крики и паниковать, не вырастет ли от крика температура ещё больше. Он успокоит, если вам кажется, что есть повод беспокоиться. Или даст повод сидеть эти 10 минут с младенцем и градусником, потому что точно надо.

 Зеркало обзора на младенца

zerka

Едете вы такая за рулём – а ребёнок сзади. В кресле. Спиной к вам. А ВДРУГ С НИМ ЧТО-ТО НЕ ТАК?

Зеркало помогает успокоиться бедным параноидальным родителям. Крепится на спинку того сиденья, где едет ребёнок, и в зеркало заднего вида становится видно, что же там происходит. А когда ребёнок пересаживается лицом вперёд – зеркало можно прикрепить на кроватку – оно же небьющееся и сферическое! И доставляет малышам кучу радости.

Шейные платки-слюнявчики

Не знаю, как вас –  а меня ужасно бесят классические слюнявчики. Штука с полиэтиленом сзади, на дурацких завязочках, постоянно завязывающимися узлом, когда не надо, вечно сбивается набок, слюни всё равно протекают на одежду, бррр!

На Али продаются – самые лучшие слюнявчики на свете. Они выглядят как шейные платки, при этом – застёгиваются на кнопочки. У них нет завязочек и есть множество шикарных расцветок. Ребёнок в них выглядит круто! А самое главное – они действительно впитывают слюни до того, как те пропитают бодики – и стирка им не вредит!

Лайфхак: то же самое, но не такое милое на вид, можно сделать из икеевского маленького полотенчика с петлёй: складываем его пополам, надеваем на человека, за спиной на шее угол полотенца продеваем в петельку.

 Кормительные бусы

busi
Погуглите, сколько стоят кормительные бусы. Ужаснитесь.

А теперь посмотрите на эти, китайские и хэллоуинские. Они с крупными, яркими, неразгрызаемыми бусами. И чтобы порвать их леску, моей дочери понадобился год, и весь этот год интерес к ним и желание с ними играть не ослабевало.

И даже если у вас мальчик – он точно так же, как и девочка, ближе к полугоду начнёт щипать вас за всё, до чего дотянется, пока рот занят грудью. А так – руки будут заняты бусами, висящими на маме.

Нюанс: бусы по длине рассчитаны на детей, я их удлиняла цепочкой

Пристёжка к стулу

pristezh

Как только малыш начинает сидеть – он ХОЧЕТ сидеть. А если вы часто ездите куда-то с ребёнком, вы начинаете хотеть, чтобы он сидел не на ваших коленях – а рядом. Пристёжка позволит вам посадить его на почти любой стул со спинкой (к широким крутящимся офисным может не получиться), и не бояться, что он упадёт.  А ещё она маленькая, и в сравнении с тем количеством сменной одежды и памперсов, которое вы таскаете с собой, места не занимает совсем.

 Противоскользящий коврик в ванну

kovrik

10 лет назад, когда родилась моя старшая дочь, мне было очень сложно найти такой в продаже. Сейчас они продаются почти везде – и на АЛИ тоже. Любой расцветки, на любую ванну! И можно не бояться, что малыш поскользнётся.

А для того, чтобы в ванну не падал шампунь или мыло – нужны липучки ножки-ручки!

 Органайзер для игрушек в ванной

Как у вас хранятся мокрые игрушки? Они же кучу места занимают, и вечно оказываются в ванной тогда, когда в ней хотите оказаться вы. Органайзер из сетки с липучками, который крепится на кафель в удобном месте – прекраснейшая вещь! Игрушки видно, они сохнут и не плесневеют –  и не занимают ваши полочки для косметики!

 Подушка в автокресло

pillo1

Видели позы, в которых дети спят в машинах? Голова на плече – ещё самый мягкий вариант. Иногда смотришь и не понимаешь, КАК можно так сложиться. Вот только это ещё и опасно. В случае резкого торможения голова может дёрнуться крайне неудачно.

Подушки держат голову прямо, за счёт углубления в подушке и ножек, которые ложатся на плечи и не дают голове склониться, а шее – затечь.

pillo2

А для тех, кто старше – очень помогает такая вот подушка на ремень!

Соска с усами

Фотографировать малышей сложно. На половине фото они будут с соской, закрывающей пол-лица. А если у соски будут усы? Становится гораздо интересней!

Кроме усов, на али встречаются зубы, поцелуйчики и даже вампиры!

Детский писсуар

А вот это вам 100% понадобится, если у вас мальчик.

Как приучить ребёнка к горшку? Заинтересовать! Мальчики, у которых дома есть такой, бегут к нему, зажимая самое ценное  – чтобы точно донести и посмотреть, как будет вертеться язычок – вертушка. Неплохая экономия на памперсах!

 Краш-бар

Безопасность важна. И когда ребёнок подрастает – все углы и дверцы шкафов обрастают замочками, липучками и защитными углами. Но если у вас нестандартная мебель – то уголки слетают или просто не надеваются!

Можно купить защитную ленту – и вырезать ровно такой уголок, который вам нужен!

И имейте в виду: детская защита с Али работает так же, а стоит раз в 5 дешевле, чем в детских магазинах! Имеет смысл купить сразу много и уголков, и зажимов для дверц – и заранее!

Крючки на коляску

kruch

Было у вас такое? Случайно заехали с коляской в магазин – и накупили пару-тройку пакетов, которые ну никак в саму коляску не помещаются! И к коляске не прицепишь! И тащите в руках, думая про мужа самое нехорошее: как он не догадался, что я случайно в магазин зайду и не пошёл гулять со мной!

Крючки спасут. Липучки сильные и длинные, а крючки двойные – так что пакеты никуда не денутся! Главное – помнить о грузоподъёмности коляски и не купить такой арбуз, который её опрокинет!

giraff

Покупать вещи для детей у загадочных китайцев – можно! Примерно треть покупок одежды для дочерей я делаю там. Причём не только из-за цены, но и из-за того прекрасного безумия, которое там встречается. Главное – помните главное правило покупок через интернет: изучайте КАЖДУЮ буковку описания и отзывов! И помните, что дети растут быстро, а посылки идут – долго!

И маленькое дополнение. Муж думает, вы тут прохлаждаетесь? Купите фитнес-браслет. И вечером покажите ему, сколько километров по дому наматывает «отдыхающая дома» мать.

Автор текста: Анна Дмитриева
Фото на анонсе: Shutterstock

Запись 12 вещей для младенцев, до которых без китайцев мы бы не додумались впервые появилась Pics.Ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх