На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

40 лет – это классно! 9 мифов о возрасте, не имеющих ничего общего с реальностью

В этом году огромному числу наших кумиров юности исполняется или уже исполнилось 40 лет. Шарлиз Терон, Дрю Берримор, Риз Уизерспун, Бенедикт Камбербэтч, Колин Фаррелл, даже милашка Тоби Макгуайр перешагнули этот рубеж и, надо заметить, чувствуют себя очень даже неплохо. Так что – после 40 жизнь есть?

40 лет

Не стоит бояться стать человеком средних лет – лучше закатить вечеринку с мохито и танцами! Хватит цепляться за дурацкие цифры! Вот 10 больших и толстых заблуждений о возрасте, которые не имеют с реальностью вообще ничего общего. Доказано.

Надо забыть о молодежных марках одежды

Полная фигня! Я ношу то, что мне нравится и в чем чувствую себя комфортно – от H&M и Zara до камуфляжных штанов. Я отказываюсь следовать навязанным мне маркетинговым и рекламным стандартам моды. По правде говоря, к этому возрасту мы приходим с настолько разнообразными вкусами в одежде, что загнать их в какие-то рамки очень сложно. Кому-то и в 20 лет нравятся мягкие и свободные костюмы, а кто-то и в 40 продолжает носить мини-юбки и шпильки. 

Больше никаких танцев!

shutterstock_100355306

Надо сказать, что этому мифу подвержены люди и гораздо младше 40. Танцы всегда были одной из форм физических упражений – и речь не о занятиях по зумбе или уроках хастла, а о настоящих танцах, когда зажигаешь на танцполе в клубе всю ночь напролет.  В прошлом году мой друг позвал меня танцевать и после отчаянной битвы с внутренними демонами (которые, к слову,  кричали “все будут над тобой смеяться!”, “твои сиськи недостаточно хороши, посмотри на тех 20-летних девиц!”) я взяла и согласилась. Теперь хожу плясать каждый месяц. 

Кстати, внутренние демоны страшно заблуждались. Никто не смеялся. Сиськи достойно выдержали испытание. И я почувствовала себя той, кто я есть на самом деле – живой и сексуальной женщиной.  И, что самое главное, эти ночные танцы дают мне почувствовать свободу и независимость – то, что я подрастеряла, сидя дома с детьми.

Только ЗОЖ, только хардкор! 

shutterstock_21517225

Ба, говорю я. БА! Существуют разные типы тел. Я не берусь говорить за всех, но лично для себя я выяснила, что более-менее нормальное питание и умеренные занятия спортом – то, что нужно.

Мы живем в городе, где все помешаны на фитнесе и ЗОЖе. Почти каждый ваш знакомый только что пробежал марафон или просто бегает, или занимается йогой, или еще что-нибудь. Но только не я! Не потому, что я не верю в пользу спорта, а потому, что, во-первых, я страшно ленивая, а во-вторых, я приняла решение не делать ничего, от чего моя душа не поет (еще одно преимущество сорокета). Конечно, я могу накачать бицепсы или жопу, но не хочу. Мне и так нравится мое тело. 

Секса нет!

Вернее, он есть, но только в том случае, если ты MILF (Mother I’d Like to Fuck) или снимаешь молоденьких мальчиков за бабло. Эти две вещи являются взаимоисключающими и, честно говоря, я ненавижу их, потому что за ними отчаяние. Конечно, есть и нарочито сексуальные “мамочки”, ищущие приключений, и престарелые дамы, которые готовы платить молодым мужчинам. Но не стоит говорить о них уничижительно. В конце концов, пожилые мужчины постоянно встречаются с молоденькими девушками, и их никто не осуждает.

Пик вашей сексуальности в прошлом

shutterstock_102714734

Ничего подобного! Если считается, что пик сексуальности настигает женщину в 35, то я его не заметила, потому что была по уши в заботе о детях и грязной посуде. Теперь же, когда дети выросли, я могу вновь обратить внимание на истинные потребности моего тела. Теперь у меня достаточно времени и уверенности в себе, чтобы флиртовать и ходить на свидания с собственным мужем. И, честно говоря, последние несколько месяцев пробудили во мне крайне похотливую богиню и принесли такие сексуальные переживания, которых я раньше и представить не могла.

Единственная радость в жизни – смотреть, как дети растут и становятся хорошими людьми

Потому что если это не приносит вам удовольствия, вы плохой родитель. А если дети вдруг не становятся хорошими людьми – еще хуже.

shutterstock_239297935

Я люблю своих детей. Смотреть на их взросление -это важнейшая часть моей жизни. Но этого недостаточно. У меня должна быть своя собственная жизнь, с собственными взлетами и падениями, открытиями и поражениями – так будет лучше для всех, и для моих детей в первую очередь. Что они видят, если родители только и делают, что таскают их с кружка на кружок? Что быть родителем – это жертва? Что только их перенасыщенная жизнь имеет значение? Что твоя собственная жизнь заканчивается, когда ты становишься родителем? Да ну нахрен все это! У меня есть дела помимо детей. И это хорошо для всех нас.

Что касается хороших людей… Что ж, мне кажется, я сделала все возможное. Однако, не стоит забывать, что мое воспитание – это еще не все. Есть еще социальные и экологические факторы и, прости Господи, генетика. За них я отвечать не могу.

Все самое классное в жизни уже случилось

С этим заблуждением сложнее всего бороться. Когда ты молод, ты как будто заряжен электричеством. Знакомства с новыми людьми, приключения и любовь – все это для многих как будто заканчивается или, как минимум, значительно сокращаются. Но это все зависит только от вас. Я, к примеру, сделала довольно много, чтобы расширить эти навязанные мне границы: много путешествую, встречаю новых людей.

Вы больше не интересны тем, кому меньше 40

shutterstock_283528340

Полная фигня! В 40 ты уже достаточно мудра и уверена в себе, но еще не слишком великовозрастна, чтобы привлекать тех, кто младше тебя. У меня много друзей среди тех, кому около 30, и сейчас их жизнь – это бесконечная смена подгузников и ночные кормления. Они говорят, что я даю им надежду и свет в конце тоннеля, потому что они видят, что у человека в 40 лет может быть по-настоящему классная жизнь!

Все кончено

Гарриет Бичер-Стоу опубликовала Хижина дяди Тома в возрасте 40 лет, Бенджамин Франклин помог разработать Декларацию независимости в возрасте 70 лет, и Кейтлин Дженнер стала женщиной в 65. Жизнь после 40 существует. Я обещаю! Так что если вам за 30, хватит прикидываться шлангом! Берите мохито и смело вступайте в наши ряды! На танцполе как раз осталось место для Вас.

Источник

Иллюстрации: 

Pinkcandy/Shutterstock

Читай также:

Виктория Бекхэм написала письмо себе самой. 18-летней

14 главных фильмов о любви и разнице в возрасте

15 проблем женщин, которые выглядят младше своего возраста

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх