На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 причин, по которым ты всё время мёрзнешь

Ты — жуткая мерзлячка? Тогда, конечно, осень — не твоё. Хотя… Зависит от причины, делающей тебя такой мерзлявой.

shutterstock_728035249-1

Проблемы с сосудами

Пониженное давление и вегетососудистая дистония сами по себе не являются болезнями, они — отражение особенностей работы организма. Но состояние сосудов напрямую влияет на самочувствие, гипотоники часто начинают мёрзнуть, когда всем вокруг температура ещё норм, а людей с ВСД то и дело пробирает озноб.

Недовес / недокорм

Народная мудрость давно знает, что сытому теплее, чем голодному. Неважно, ради какой великой цели ты недоедаешь, прежде всего ты жертвуешь в том числе способностью сохранять тепло.

Кроме того, ты можешь быть сытой, но астенически сложеной, то есть худой от природы. С таким телосложением тоже бывает повышенная мерзлявость.

Недосып

Нехватка сна приводит ко многим проблемам, и одна из них — постоянные ознобы. Учёные считают, что надо спать 6-9 (и строго кратно полутора) часов в сутки, лучше всего непрерывно и в ночное время.

Проблемы с щитовидной железой

Если, кроме постоянного озноба, ты страдаешь ещё от вялости, сонливости, у тебя выпадают волосы или сохнет кожа, речь может идти о нарушении работы щитовидной железы.

Анемия

Сопутствующий анемии низкий уровень гемоглобина заставляет тебя страдать от холода, когда люди вокруг ещё нормально живут без курток и свитеров. Другими симптомами анемии могут быть бледность, упадок сил, головокружение.

Текст: Лилит Мазикина

Иллюстрация: Shutterstock

Читай также:

Вегето-сосудистая дистония. 9 признаков того, что у твоей девушки она есть

10 болезней, от которых мы на самом деле толстеем

10 способов взбодриться, если постоянно хочется спать

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх