На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

11 уроков, которые мы вынесли из диснеевских мультиков

Когда все валится из рук, можно перечесть “Женитьбу Фигаро”, а можно пересмотреть диснеевскую классику: и сразу попасть в такой добренький и прекрасненький мир, где у всех все хорошо. И все складывается. 

У Золушки получилось раскидать столько дел – и устроить движняк на балу, а у Рапунцели – выбраться из стремной башни и разобраться со своим предназначением. “Я в принцессы бы пошла! – думаешь. – Пусть меня научат!” А научить они могут, по нашему мнению, как минимум 11 полезным скиллам.

Тиана – мечтать

Не обнаружив в доступности блюдечка с голубой каемочкой, эта предприимчивая девушка не только готова была вкалывать как папа Карло, но и взялась развивать свой бизнес. И у нее получилось. Настойчивость и любовь к своему делу – наше всё!

Рапунцель – выбираться из зоны комфорта

Оно-то конечно – чтобы из нее выйти, надо сначала в нее попасть. Но мы иногда основательно закисаем и в малокомфортных местах, потому что боимся хоть что-то изменить. Рапунцель рискнула и высунула свой отважный нос навстречу приключениям и неопределенности. А как бы сложилась ее жизнь, если бы она там и осталась?

Золушка – справляться с дедлайнами

Эта девочка могла бы заниматься научной организацией труда. Все порученное переделала в срок, потом и на балу в жесткий лимит времени уложилась – безо всяких смартфонных напоминалок. Может, потому что в фейсбучек не тупила? ;)

Белоснежка – открываться для общения

Когда оказываешься в трудной ситуации, очень важно не оставаться в психологической изоляции. Белоснежка умела налаживать контакты с ближними – от зверушек до гномиков. Принц, наверняка, тоже не просто так мимо скакал – чувствовал наработанные коммуникационные навыки и харизму!

Белль – постоять за себя

Красавица и от приставучего Гастона с чуждыми ей ценностями уверенно отбивалась, и Чудовище могла укротить. Да, не всякое укрощенное чудовище потом превратится в принца – но в ее случае овчинка стоила выделки.

Ариэль – не зацикливаться на физическом

У нее есть талант, мечта, чувство и настойчивость. И даже когда у нее отнимают часть физических данных, она остается собой. И добивается своего. Хотя, между нами, могла бы наверняка добиться и большего, чем этот недотепа-принц, так легко ведущийся на доморощенный гипноз!

Аврора – не терять надежды

“Никогда не сдавайся” – учит нас Спящая Красавица. И если в первом мультике ее история скорее показывает нам, что рано или поздно непременно придет хорошее время, даже если тебя временно что-то заколдовало и усыпило – и надо только дождаться… То в серии “Следуй за мечтой” она активно берет обстоятельства в свои руки.

Жасмин – выбирать судьбу

Она могла бы выбрать из массы предложений любого, но ее утомили эти снобы, ищущие ее руки. “Я не приз, который можно выиграть!” – весьма правильный посыл. Она предпочла искать отношения на своих условиях – и выбирать того, кто нужен ей, а не кого подсовывают.

Мулан – рисковать

Этой принцессе достается первый приз в номинации “Авантюризм”. Помнишь, как она взяла и спасла Китай? То-то! Она пошла наперекор всем установкам семьи и общества – и завоевала заслуженную любовь и славу. Чтобы “быть воином”, необязательно воевать – но мужество потребуется!

Покахонтас – любить природу

Как ценить, уважать и беречь все живое, эта девушка демонстрирует не только Джону Смиту. И не только прыжками с водопада!

Мерида – ценить семью

История Мериды показывает, насколько для нас важны родные люди. Она не пытается переделывать близких по своей мерке – и умеет не только быть храброй сердцем, но и налаживать отношения, принимая родственников такими, какими они есть.

По материалам babble.com

Читай также:
Если бы принцессы Диснея жили сегодня (и были феминистками)
Проблемы диснеевских принцесс в реальном мире
Почему детям нужно показать “Миньонов” и еще 8 “бездуховных” мультиков

Запись 11 уроков, которые мы вынесли из диснеевских мультиков впервые появилась Pics.Ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх