На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как даме выбрать идеальный рюкзак для путешествий

Когда отправляешься в путешествие, рюкзак становится не просто сумкой с вещами, а практически домом. Поэтому правильный выбор рюкзака так важен. Конечно, любая девушка хочет выглядеть стильной даже в самом экстремальном путешествии, но есть и ряд других важных моментов (кроме дизайна), на что нужно обращать внимание, покупая рюкзак. 

1. Насколько большим должен быть рюкзак

Выбор размера рюкзака зависит от продолжительности путешествия. Поскольку я больше ориентируюсь на длительные путешествия , скажем, на 3 месяца или дольше, я бы порекомендовал как минимум рюкзак на 65 литров или больше . Если вы путешествуете менее 3 месяцеви собираетесь только в теплые страны, такие как Камбоджа или Тайланд, можно взять рюкзак намного меньше. Оставаясь в том же районе, вам будет намного легче упаковать свет. Но если вы посещаете такие страны, как Лаос, Новая Зеландия или северные горы Индии, вам также понадобится теплая одежда, которая занимает много места. Вдобавок ко всему, я планирую остановиться в таких городах, как Сидней и Мельбурн, и мне нужны более причудливые варианты. Это означает, что у меня много разной одежды (теплой/холодной, повседневной/нарядной), и мне нужны были все 70 литров, которые у меня были (и даже немного больше).

Как насчет того, чтобы взять с собой только ручную кладь ? Ну, есть много людей, которые выступают за то, чтобы брать только ручную кладь. Преимущества велики, такие как быстрая регистрация заезда и отъезда, вы вынуждены легко собирать вещи, и с вас не будет взиматься плата за багаж. Недостатком является то, что вы довольно ограничены в том, что вы можете принимать, и вы не можете принимать большие количества жидкости. Последнее было бы проблемой для меня, так как мне нравится иметь под рукой определенные косметические продукты, а покупка большого количества пакетов для путешествий обойдется мне дороже. Однако, когда вы путешествуете на более короткое время, это было бы идеально. Что касается больших косметических наборов, то я нашла решение в виде солидных косметических продуктов от LUSH, но я вернусь к этому позже!

2. Сумка на колёсиках или рюкзак за плечами

Это очень личный выбор. Некоторым людям нравится свободно носить свой рюкзак на спине и ходить пешком, в то время как другим (например, мне) никогда не будет удобно нести рюкзак на спине , и они будут очень рады колесам. Давайте будем честными, если вы не планируете переходить из одного общежития в другое, вы также не нуждаетесь в рюкзаке, который нужно нести. Особенно в таких регионах, как Европа, США, Канада, Азия, Австралия или Новая Зеландия, вы будете в порядке с колесами. Выбирая этот дополнительный комфорт, учтите, что он также влечет за собой дополнительный вес, поскольку колесам потребуется опорная рама. Мне нравится трансформируемый вариант серии Osprey Ozone .так как у него есть колеса, но вы также можете нести сумку на спине вверх по лодке или по лестнице (это рюкзак, с которым я путешествую). Не ожидайте, что сможете пройти несколько километров, поэтому вам понадобится система поддержки настоящего рюкзака .

3. Сколько весит сам рюкзак

Вот подсказка, выберите самый легкий . Когда вы сузили свой выбор рюкзаков, обратите внимание на вес пустого мешка. Поскольку вы не хотите носить с собой более 20 кг, убедитесь, что вес самого рюкзака максимально ограничен. Таким образом, вы сможете взять больше. Перед отъездом я бы посоветовал вам взвесить рюкзак и постараться уложиться в отметку в 15 кг. Я сам превышал этот предел не раз и могу полностью засвидетельствовать тот факт, что каждый килограмм сверх этой отметки в 15 кг будет только удерживать вас (буквально).

4. Дополнительные функции

Каждая сумка отличается количеством карманов, дополнительными молниями, тем, как она сидит на бедрах и плечах и т. д. Но какие функции являются наиболее важными и на что следует обращать внимание в дополнение к другим пунктам? обсуждали? Прежде всего, поговорим о карманах и молниях . Возможность загрузить свой рюкзак, например, чемодан , — это очень простой способ упаковки, и это позволит вам легко найти то, что вам нужно, вместо того, чтобы опустошать весь свой багаж. С такими рюкзаками убедитесь, что у вас есть компрессионные ремни, чтобы уменьшить объем вашей сумки и легко застегнуть ее обратно. Если фронтальная загрузка недоступна, выберите рюкзак с молниями спереди или сбоку. Таким образом, вы, по крайней мере, сможете легко снять одежду .вид пути. Также ищите отдельные отделения , упаковка только с одним большим отделением не очень удобна. С отдельными отсеками вы можете легко разделить грязную обувь и одежду. Вы можете упаковать свой спальный мешок в другое отделение для более удобного доступа и обязательно положите самые тяжелые предметы ближе к позвоночнику. Компрессионные ремни на внешней стороне мешков также могут быть очень удобными, так как через них можно продеть куртку или спальный мешок.

Некоторые рюкзаки имеют влагозащитный чехол , а для других его придется приобретать дополнительно. Убедитесь, что ваш рюкзак имеет водонепроницаемые молнии и что он изготовлен из водоотталкивающих материалов, чтобы ваша одежда не промокла при малейшем ливне. Что я всегда делаю при покупке новой упаковки, так это распыляю на нее водоотталкивающий спрей . Водонепроницаемое покрытие, однако, всегда хорошая идея, даже если не идет дождь. Когда сумки транспортируются, их часто разбрасывают и складывают друг на друга. Если надеть водонепроницаемый чехол, он лучше защитит его и дольше сохранит внешний вид.

Если вы выбираете рюкзак без колес, посадка — один из самых важных критериев, на который вам нужно обратить внимание. Не потому, что ваш друг доволен своим рюкзаком, он подойдет и вам. Люди имеют разные размеры и формы, и поэтому им нужны разные рюкзаки. Вот почему многие бренды теперь делят свое предложение на сумки, сделанные для мужчин и женщин (и некоторые унисекс). Выбор женской облегающей сумки означает, что она, скорее всего, будет лучше лежать на ваших бедрах, чем мужская. У Osprey также есть очень простое (бесплатное) приложение , которое поможет вам с этим вопросом. Он оценит вас и предложит варианты, которые лучше всего подойдут вашему типу телосложения. Рядом с этим вы должны искать широкие и мягкие плечевые ремни(чем шире лямки, тем больше будет делиться вес вашего рюкзака) и мягкий поясной ремень . Помните, что для комфортной ходьбы вы будете нести большую часть веса на бедрах, поэтому убедитесь, что они идеально подходят.

Еще одна удобная функция — возможность запирать молнии . Мои молнии имеют отверстия в металле, так что вы можете запереть их, но у вас также есть сумки со встроенными замками. Имейте в виду, если кто-то захочет украсть вашу сумку, они это сделают, но в большинстве случаев они захотят быстро ее просмотреть, и если ваша сумка закрыта, они возьмут другую сумку. Тем не менее, вещи, представляющие реальную ценность, всегда лучше держать рядом с собой, а не в погрузочной части автобуса.


5. Сколько нужно отделений

Многие рюкзаки (особенно рюкзаки Osprey) имеют съемный рюкзак. Особенность, которой лично я являюсь большим поклонником. Я использовал свой дневной рюкзак (15 литров) несколько раз. Когда я в пути, я отсоединяю его от дневного рюкзака и использую для хранения всей своей электроники. Таким образом, у меня все в целости и сохранности, и я не теряю его из поля зрения. Когда я нахожусь в одном месте или собираюсь на целый день кататься на скутере, я просто быстро собираю вещи и беру с собой все необходимое на день. В моем рюкзаке есть два отделения, в переднем отделении есть отдельный карман для телефона, несколько разделителей (достаточно больших, чтобы вместить мой дорожный кошелек) и небольшая клипса, к которой можно прикрепить ключ от мотоцикла или отеля. Единственное, что я хотел бы от своего рюкзака, это раскладывающуюся молнию, чтобы добавить немного веса. Имейте в виду,

6. Возможности безопасного хранения

Как я уже говорил в предыдущем вопросе, все ценные вещи я храню в рюкзаке, прикрепленном к моему Osprey Ozone 70. Самым большим преимуществом этой сумки является то, что в ней есть мягкий карман для ноутбука. Остальное электрооборудование также помещается в нем, и мне не нужно упускать сумку из поля зрения, так как она очень удобно помещается на спине. У Osprey даже есть определенные сумки, которые позволяют использовать планшет или телефон, не вынимая его из упаковки. Таким образом, вы будете знать, что вы в безопасности, потому что люди не видят, что вы несете.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх