На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Жить можно и не дереве: роскошный дом над землей

Студия ArtisTree уже давно известна своими устойчивыми проектами, а также действительно красивыми и зелеными структурами. Компания только что представила своей очередной очаровательный дом, расположенный в отдаленном эко-заповеднике в Техасе.

Расположенный на высоте 7,6 метра между двумя кипарисами, Yoki Treehouse представляет собой прекрасный пример того, как строение может быть одновременно красивым и «лояльным» к природе.

Yoki Treehouse расположен в центре Техаса в долине Сайпресс. Предназначенный для роскошного отдыха, дом на дереве находится на высоте более 7 метров над ручьем, что послужило вдохновением для дизайна и названия (Yoki на языке индейцев хопи означает «дождь»). По словам Уилла Бейлхарца, основателя ArtisTree, «Вода – это жизнь. Это один из самых ценных ресурсов, а дома на деревьях ArtisTree предназначены для того, чтобы люди могли более осмысленно использовать природные ресурсы».

Сделанное с устойчивых пород дерева, таких как вяз, кипарис и ель, строение состоит из основного дома 46,5 квадратных метров и баньки, установленной на прочной отдельной платформе. Два здания соединены подвесным мостом длиной 18 метров. Прогулка по этом мостику предоставит возможность насладиться прекрасными видами окружающей природой.

В главном доме акцент на жизни в условиях природы виден буквально повсюду. Вход расположен на крыше, которая также одновременно является смотровая площадка, идеально подходящая для наслаждения пышными зелеными видами леса и журчащим ручьем. Есть также крыльцо под открытым небом, где ветви деревьев растут прямо через пол, что дополнительно обеспечивает ощущение связи с окружающей природой.

Внутри стены дома на дереве обшиты «теплой» березой, создавая эстетику, подобную деревенскому срубу. Опять же, обилие окон, в том числе полностью стеклянная передняя стена, позволяет почувствовать себя единым с природой. Дизайн интерьера и обстановка были вдохновлены японским минимализмом, а вкрапления турецкого декора добавили ощущение изысканности.

Баньку можно использовать для спа-процедур, поскольку в ней есть большая ванна в стиле Onsen. Просторные окна от пола до потолка предлагают уникальную возможность полежать в горячей ванне или попариться, наслаждаясь пейзажем.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх