На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Привычки, которые одарят тебя морщинами

Нечего на наследственность валить – если на лице проклюнулись первые морщины, велик шанс, что ты сама постаралась. Многие обычные действия ведут к преждевременному превращению в печеное яблоко, и никакие нано-припарки не помогут.

Сон лицом в подушку

shutterstock_386344984

Если спать таким образом, лицо мнется. Пока ты юна и свежа, как газонная травка, кожа сама с легкостью расправляется после сна. Но с возрастом эти морщинки разглаживаются все медленнее и медленнее.

К тому же подушки впитывают дорогущий увлажняющий крем, который ты нанесла перед сном. Попробуй сменить хлопковые наволочки на шелковые – они не такие гигроскопичные – и приучить себя спать на спине или хотя б на боку. По крайней мере, попробуй начать засыпать в таком положении. Хорошо бы еще во сне почаще ворочаться, но тут мы не знаем, что посоветовать – разве что чаю на ночь напиться или насыпать в постель крошек.

Соломинки

shutterstock_273074450

Соломинки, через которые ты имеешь обыкновение потягивать свой кофе, лимонад или “Московский мул”, чертовски коварны. Они заставляют тебя сжимать губы куриной гузкой, а от этого появляются морщины вокруг рта. Но это не беда – если тебе перепадет напиток с соломинкой, складывай губы так, как ты их складываешь, когда просто пьешь из чашки. Немного тренировки и все получится.

Макияж

shutterstock_158700884

Сами по себе тени, тушь и карандаш безвредны, а некоторые еще и полезны – витамины-протеины, все дела. Проблема в том, как ты их наносишь.

Например, поднимаешь брови вверх, чтобы накрасить ресницы или веки – а он этого лоб собирается гармонью.И так каждый день! Привет, заломы. Или безжалостно оттягиваешь уголок глаза, чтобы нарисовать стрелку. И тебе привет, растянутая и обвисшая кожа.

Перестань корчить рожи и обзаведись удобными кисточками – ты не представляешь, как сильно они облегчают жизнь любительницам подводки. А ресницы можно красить, слегка запрокинув голову.

Хвостик

shutterstock_347753027

И все его собратья – пучок, гулька и фигулька. Если туго завязывать волосы, кожа на лице будет натягиваться. Совсем чуть-чуть, да, но ежедневно же! Этак она скоро совсем растянется и тебе придется бежать к хирургу на лифтинг-операцию, а это ужас и кровища. Кстати, постоянное натяжение приводит еще и к повреждению луковиц и кожи вокруг с последующим выпадением волос.

Не любишь, когда волосы лезут в лицо – завязывай нетугой пучок, он и смотрится лучше.

Тупка в телефон

shutterstock_88290184

Сядь поудобнее, включи смартфон и полистай ленту. А теперь обрати внимание, что происходит с твоей шеей. Так у тебя не только мозоль на большом пальце образуется, но и второй подбородок, и морщины на шее. Понимаем, непросто, но контролируй себя – сиди прямо и держи телефон не на коленке, а перед глазами, как зеркальце.

Плохое зрение

shutterstock_154998800

Может, тебе уже давно пора заказать или сменить очки. Точно пора, если, читая это, ты чуть щуришься. Это самый простой и быстрый путь разжиться качественными «гусиными лапками». Быстрее, пожалуй, только прогулки без солнечных очков.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Проблема налицо: что твой фасад говорит о здоровье 

Теневой бизнес: как носить солнцезащитные очки, чтобы не ослепнуть 

10 полезных привычек, которых у тебя нет 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх