На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Хенд-мейд для рукожопых: 15 действительно простых идей

Мы в Pics.ru тоже не ахти какие рукодельницы, и нас тоже огорчают “простые” хенд-мейд идеи, для воплощения которых тебе потребуется всего-то две недели времени, половина ассортимента художественной лавки и высшее техническое. Поэтому мы нашли для тебя (и таких, как мы) на самом деле простые рукоделия. Уметь ничего не надо, а результат видно сразу!

Браслеты из палочек от эскимо

Замочи палочки от эскимо в горячей воде на несколько часов, чтобы они стали пластичными. Потом согни их колечком и сложи в стакан, чтобы высохли, не распрямляясь. Основа для браслета готова, дальше – дело вкуса – оклеивай их цветной бумагой, кожей или кружевами, расписывай фломастерами или акрилом.

brasl
ФОТО: imgur.com

Вязаный подсвечник

Рукав от опостылевшего свитера, стакан и какая-нибудь живописная веточка – и уютный зимний подсвечник готов. Рукав лучше приклеить к стакану, чтобы он не соскользнул, когда будешь переносить свечку с места на место.

candle

Шишка-висюлька

Поделки из шишек – это не только развлечение для шестилеток. Найденная на даче шишка, выкрашенная золотой краской – клевая зимняя подвеска. Только надо колечко для цепочки приклеить.

shish
ФОТО: imgur.com

Проволочные гнездышки

Пасха уже в обозримом будущем, запасайся проволокой и бусинами и ваяй подвески-гнездышки – себе и на подарки.

provol
ФОТО: imgur.com

Яичная рамка

Никому и никогда не говори, из какого прозаического материала сделана эта рамка в стиле «девичьи мечты». 

Органайзер для карандашей

После новогоднего банкета у тебя остался миллиард банок. Обклей их яркой бумагой и сооруди из них подставку для всяких настольных мелочей.

Лампа-банка

Остались неутилизированные банки – пусти их на абажуры для ламп.

Ваза сомелье

Пробок у тебя наверняка тоже хватает. Мы в тебе и не сомневались. Обклей ими унылую вазу.

cork
ФОТО: imgur.com

Подсвечник дегустатора

Или просто засыпь их между стенками двумя поставленных друг в друга стаканов. Такой подсвечник согреет душу любого винолюба.

corkcandle
ФОТО: imgur.com

Зимний сад

Всякие мелкие кактусы в пробочных горшочках себя чувствуют совсем неплохо. Вот у кого надо бы поучиться обходиться малым.

zimsad
ФОТО: imgur.com

Минималистичные вазы

А бутылки можно приспособить под вазы.

minimal
ФОТО: imgur.com

Веревочный костер

Чтобы сделать костер из куска веревки, потребуется примерно 10 минут и пара неумелых рук. Даже терпения не нужно. Веревку скручиваешь спиралькой и склеиваешь, а потом простегиваешь костер яркими нитками. 

verev
ФОТО: imgur.com

Хиппи-салфетки

Чтобы сделать такие классные салфетки, тебе потребуется кусок льняной ткани и пара плошек с красителем. Макаешь один край салфетки в плошку, переворачиваешь ее вертикально и даешь краске спокойно стекать вниз и впитываться в ткань, создавая градиент. Потом повторяешь все с другим краем.

hip
ФОТО: cliqueimg.com

Украшения из булавок

Браслет из пары цепочек, пайеток и горсти булавок. И никакого намека на то, что панк жив.

bulav
ФОТО: highondiy.com

Бумажное панно

Для любительниц тупить и зависать. Нарежь цветную бумагу на полоски, скручивай их в спиральки разного диаметра и наклеивай на основу. Эта техника называется «квиллинг» и с ней справится даже тот, кто потерпел сокрушительное поражение на фронте оригами.

pann
ФОТО: imgur.com

Текст: Ольга Лысенко

Запись Хенд-мейд для рукожопых: 15 действительно простых идей впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх