На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Подсластить жизнь: вкусности, которые можно есть на диете

sor
Нельзя лишать человека всех радостей разом. Ну ладно, ты отказалась от бургеров, сказала «прости» жареной картошке со шкварками и рассталась с карбонарой. Но жить-то теперь как? Мы не можем бросить тебя в беде – держи список сладостей, которые можно трескать, даже если ты зачем-то пытаешься похудеть.

Фруктовый салат

Манго, апельсины, виноград, папайя и груши – пихай туда, что угодно, и заправляй ягодами. Если салат тебе кажется каким-то сухим и равнодушным, добавь несладкий йогурт и немножко изюма. Или ложку меда. Даже самые сладкие фрукты все равно низкокалорийны и набиты по самую кожуру витаминами с антиоксидантами.

Сорбет

sor1
Это тот же самый замороженный фруктовый сок, который прикидывается мороженым. Шарик-другой сорбета, даже подслащенного, не превратит тебя немедленно в бегемота. Это, в конечном итоге, полстакана сока – даже самый злобный диетолог не назвал бы его грехом.

Зефир

Тут есть тонкий момент – нужно искать сорта, в состав которых входит агар-агар или пектин. Агар-агар – это штука, которую получают из морских водорослей, ее добавляют в зефир, чтобы добиться упругой консистенции. В агар-агаре очень много йода, он полезен для щитовидки, печени и мозгов. Зефир на пектине тоже неплох. Он воздушнее агар-агарового и так же полезен – яблочный пектин улучшает пищеварение и оказывает детокс-эффект. А вот желатиновый зефир не трогай, у него полезных свойств куда меньше.

Мармелад

sor2
В сущности, натуральный яблочный мармелад – это мечта, а не продукт. Он содержит железо, медь и фосфор (что хорошо для страдающих анемией), магний и калий (что хорошо для тех, у кого жизнь – сплошные стрессы и преодоления), а еще – витамины группы В, Е и К. Пектин восстанавливает обменные процессы, снимает воспаления, выводит тяжелые металлы и ускоряет заживление ранок. И всего 300 калорий на 100 граммов.

Желе

Желе с фруктами по свойствам и калорийности мало отличается от фруктового салата – в этой трясучей штуке калорий почти нет. А желе с замороженным йогуртом – уже полноценный десерт, как будто и нет никакой диеты.

Сухофрукты

Мы говорим о честных, страшненьких и корявых сухофруктах с рынка, а не о красавцах, расфасованных в пакетики. В «промышленные» сухофрукты часто добавляют сахарный сироп и консерванты. Сухофрукты улучшают пищеварение (настолько эффективно, что с ними надо обращаться осторожно) и содержат все те же витамины, что и свежие фрукты, но в концентрированном виде. К тому же они слаще, и если одна свежая груша не удовлетворит твоей тяги к сладенькому, то сушеная с этим справится.

Текст: Ольга Лысенко

Читай также:

Как на самом деле алкоголь вредит твоему организму и как быстро тело может восстановиться 

Блокадный синдром: пищевое расстройство, о котором молчит глянец 

Сладкая жизнь: лучшие рецепты домашних конфет 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх