На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как навести уют в съемной квартире за три копейки

kva
На съемной квартире можно прожить всю жизнь, обустраивая ее, как фамильный особняк. Но иногда жизнь заносит нас на съемное жилье совсем ненадолго – например, на время ремонта в новостройке или в рамках долгой командировки в Новый Уренгой. Или надолго, но в трудные кризисные времена, когда даже ИКЕЯ и та кажется верхом роскошества. Рассказываем, как быстро и задешево обжить любое пространство.

Добавочный свет

Планировка освещения – штука очень индивидуальная. Покупка нескольких светильников – самый простой и недорогой способ подогнать помещение «под себя». Маленький красный ночник для романтики, яркая лампа на прищепке для работы и чтения, еще одна такая же, прицепленная к зеркалу в ванной – для прорисовки идеальных стрелок.

Подушки

Подушка – штука в какой-то мере интимная, и пара собственных диванных подушек сразу сделает место «твоим». К тому же они позволят тебе удобнее устроиться на диване.

Пробковая доска

kva1
Штука поистине многофункциональная – и особенно полезная в тех случаях, когда требуется привнести в пространство квартиры из-под незнакомой бабушки хоть что-то личное. На такую доску можно цеплять любимые фотографии и открытки, если понавтыкать к нее кнопок, она станет удобной вешалкой для сережек и цепочек. Пробковая доска обладает свойством резко повышать градус стильности любого помещения.

Удлинители

Бабушка, которая квартировала здесь до тебя, пользовалась розеткой только для того, чтобы воткнуть в нее утюг, да и то не факт. Нехватка розеток и их хаотичное расположение – печаль всех квартиросъемщиков. Хороший удлинитель длиной с половозрелую анаконду решает этот вопрос, а прозрачный скотч решает проблему проводов на полу – их можно просто приклеить, чтобы они никуда не съезжали.

Балдахин

Обычная москитная сетка из магазина для походников и рыбаков, присобаченная на вбитый в потолок крюк, превращает любую прозаическую кровать в ложе принцессы и уютное гнездышко. Если прицепить к этой сетке гирлянду, то будет вообще сказка и полная психологическая защищенность от окружающей прозы жизни.

Коврики

kva2
Что скроет жуткий щербатый кафель в ванной и потертый линолеум в комнате? Коврик. Что отвлечет внимание от унылых обоев в незабудку и добавит интерьеру фактурности? Опять же коврик на стене – что-нибудь плетеное, этническое и изысканное. Коврики создают яркие цветовые пятна, которые отвлекают внимание от ветхой обстановки и делают комнату теплее и гостеприимнее. Кстати, и приклеенные к полу провода под ними тоже хорошо прятать.

Легкие этажерки

Очень спасают при нехватке мест для хранения мелочей. Простейшая этажерка с двумя-тремя полками и пара плетеных корзинок успешно заменяют полномасштабный комод и очень разгружают поверхности – обычно мелочевка оседает на столах и подоконниках. Чем меньше таких мелочей остается на виду, тем опрятнее и уютнее выглядит комната. В ванной подобная конструкция тоже будет уместна.

Растение в горшке

Как никак, а живой компаньон. Можно назвать его Геннадием и время от времени жаловаться ему на тяготы жизни в съемной квартире. К тому же очевидная практическая бессмысленность Геннадия подчеркнет твое неравнодушие к чисто декоративным элементам.

Занавески

Вроде бы малозначительная, но раздражающая деталь. В любой съемной квартире портьеры выглядят так, будто только что взяли первый приз на конкурсе самого уродливого дизайна. Замени их на что-то более удобоваримое – помни о том, что тебе придется любоваться на них каждый вечер, от заката до подушки.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Детская в однокомнатной квартире: как выкрутиться из положения 

10 мифов об интерьере (с наглядным опровержением) 

7 причин всю жизнь прожить на съемном жилье 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх