На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как создать форму бровей, которая сделает женщину на 10 лет моложе

В том, что брови занимают чуть ли не самое главное место в образе, уже никто не сомневается, но не все женщины до сих пор умеют правильно подбирать их форму и тон. А ведь и то, и другое очень сильно влияют на внешность — правильно оформленные бровки могут визуально скинуть пару лет и сделать вид свежее. Предлагаем вашему вниманию несколько ценных советов, которые помогут сделать антивозрастной макияж.

Не усердствуйте с коррекцией бровей

Очень тоненькие брови, которые больше напоминают ниточки, уже давно ушли в небытие и забыты модой, тем не менее некоторые дамы до сих пор предпочитают такую форму. И мало того, что смотрятся они очень ненатурально, так еще и визуально старят свою обладательницу. К большому сожалению те, кто ранее активно выщипывал брови под тоненькую полосочку, сейчас страдают от того, что брови отказываются расти, а если и растут, то не отличаются густотой. Но исправить можно все, только для этого придется приложить немало усилий — для начала нужно просто перестать их выщипывать, совсем, и приступить к курсу масок для стимуляции роста волосков.

Приподнимайте кончики

Основная проблема, с которой начинают бороться женщины после 40 — опущение бровей, из-за чего создается эффект тяжелого взгляда. И хорошая новость в том, что корректировать такой недостаток можно без радикальных операбельных методов. Вполне достаточно вытянуть уголки в сторону висков. Специалисты не советуют делать брови слишком густыми, а также излишне опускать их — т.к. подобный вариант больше смотрится на юных особах.

Помните о трех основных китах успешного антивозрастного макияжа:
1. Ширина бровей должна равняться ширине верхней губы.
2. Широкие брови позволяют сбалансировать внешность с большими глазами, но при этом, если глаза маленькие, то широкие брови сделают их еще меньше.
3. Если глаза близко посажанные, то важно не прокрашивать основание бровей слишком ярко, иначе визуально они будут казаться еще ближе.
А для открытого взгляда кончики бровей немного приподнимайте, чтобы они не смотрели вниз. Такой небольшой нюанс зрительно подтянет не только веки, но и все лицо.

Забудьте о перманентном макияже

Забудьте о перманентном макияже навсегда. Мало того, что татуаж практически никогда не оправдывает возложенных надежд, смотрится он неестественно и нередко доставляет немало проблем. Заранее предсказать, как поведет себя татуаж невозможно, а бороться с неприятными последствиями сложно, поэтому лучше не рисковать.

Если имеется потребность скрыть шрам на бровях и заполнить имеющиеся пустоты между волосками, то лучше подбирать более щадящий метод коррекции, например микроблейдинг. А еще лучше использовать качественную профессиональную краску для бровей, а в макияже задействовать пудру, помадку или карандаш.

Не используйте слишком много цвета

1

Как уже было сказано выше, неправильно подобранная форма и слишком яркий цвет бровей серьезно прибавляют внешности возраста. Так, например, слишком яркие брови будут акцентировать внимание на возрастных изменениях возле глаз — они сделают более выраженными «гусиные лапки» и подчеркнут обвисшую кожу. Поэтому, желая покрасить брови, лучше выбирать краску, а не хну. В первом случае краситель затрагивает только волоски, а вот хна окрашивает еще и кожу, что делает брови слишком яркими.

Выбирайте правильную косметику

А если вам совсем не нравятся покрашенные брови, то стоит подобрать для макияжа подходящие продукты. С помощью карандаша, например, можно выполнить технику волоскового прокрашивания — в этом случае все имеющиеся пустоты будут заполнены, а сами брови будут выглядеть очень естественно. Если же ваши брови густые и насыщенные по цвету от природы, то потребуется только средство для укладки — например гель, который может быть прозрачным или с пигментом. С его помощью можно красиво уложить бровки и они не потеряют формы.

Ухаживайте за бровями

Очень часто возрастные изменения не обходят стороной эту часть лица — со временем брови могут становиться все реже и реже, терять свою яркость. Но этот неприятный процесс можно затормозить, если использовать в уходе специальные сыворотки и концентраты. В уходе за бровями отличными помощниками могут стать натуральные масла: аргановое, касторовое, репейное и др. Достаточно просто втирать их в область бровей на ночь, тогда волоски будут иметь и насыщенный цвет, и достаточную густоту, и плотную структуру.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх