На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

9 признаков действительно гармоничных отношений, которые не испортить

Хотите узнать, насколько прочные отношения у вас с партнером? Тогда эта статья для вас! Ниже представлены 9 признаков, которые, по мнению экспертов, свойственны очень крепким и здоровым отношениям, порвать которые практически невозможно.

Вы продолжаете смеяться над его шутками

Даже спустя 10 и 20 лет совместной жизни партнеры в гармоничных отношениях легко могут повеселить друг друга. Не сговариваясь, они могут продолжать вслух мысли друг друга, совместно подшучивать над кем-то или друг над другом и при этом не обижаться. Думаете это банальность? А вот и нет — по мнению специалистов, конец любых отношений начинается тогда, когда шутки партнера перестают веселить, когда попытки юмора одного начинают раздражать другого. Если то, что раньше казалось вам милым, сейчас выводит из себя — значит все подходит к концу.

Вы легко отпускаете друг друга на корпоративы и тусовки с друзьями

Крепкие пары отличаются тем, что партнеры в них не ревнуют друг друга и не испытывают обиды, если любимый человек изъявил желание побыть в кругу своих приятелей или сходить на корпоратив, где коллеги будут без своих половинок. И если вы также спокойно относитесь к его встречам и походам без вашего присутствия, не названиваете ему по сто раз на дню и не устраиваете допросы с пристрастием — значит вы двигаетесь в правильном направлении. Доверять любимому человеку и верить в то, что он ценит ваши отношения и не будет рушить их из-за мимолетного влечения — это здравый подход.

Вы продолжаете говорить о теплых чувствах и организовываете свидания

Говорить о своей любви партнеру правильно всегда, даже если за плечами десятки прожитых совместно лет. Также в крепких парах регулярно устраивают друг другу всякие романтичные приятности и обязательно ходят на свидания — вдвоем, без друзей, детей и родственников. Для этого не нужно иметь много свободных финансов — приятно провести время вдвоем можно и дома, создав с помощью свечей, полумрака и вкусного ужина интимную обстановку. Выключите телефоны, создайте фон приятной музыкой, оденьтесь подобающе и посвятите себя друг другу.

У вас даже мысли не возникает проверить его телефон или компьютер

Если у вас не возникает никаких подозрительных мыслей всякий раз, как у любимого звонит телефон или поступает сообщение в соцсетях, если вас не беспокоит его бурная переписка в мессенджерах — это очень даже хорошо. Если партнер так же относится и к вам — это значит, что вы друг другу доверяете, что так же является критерием здоровых и гармоничных отношений. Но с этим пунктом стоит быть внимательнее. Не стоит путать доверие с безразличием — между ними очень тонкая грань. Если вам просто все равно, кто и что пишет вашей половинке — это уже тревожный звоночек.


Вы ежедневно друг друга благодарите, и неважно за что

В крепких отношениях люди регулярно говорят друг другу слова благодарности, и совсем неважно за что — за исполненное желание, за любовь, за заботу, за внимание и т.п. Выражая благодарность, вы тем самым показываете своему избраннику — вам ценно то, что он дает вам. Поступая таким образом, у партнера никогда не появится мысли о том, что он не нужен или его не ценят. Напротив, чувствуя свою ценность, он будет стремиться стать еще лучше и быть для партнера еще полезнее.

Вам не приелся секс друг с другом

Очень важный элемент в отношениях, который нередко приводи к развалу. Если спустя много лет, вы знаете как доставить партнеру удовольствие, если вы видите его сексуальным, если он возбуждает вас, а вы его — значит вы идеально друг другу подходите. Если в паре полный порядок с сексом, то измен не будет никогда — зачем искать на стороне то, что с избытком уже есть под боком.

Вы не ссоритесь, а ведете диалоги

Вместо того, чтобы бить тарелки и устраивать истерики, вы разговариваете на равных, не повышаете голоса друг на друга и не переходите на оскорбления. В разговоре вы пытаетесь понять любимого человека, учитываете его мнение и интересы. Все это является залогом прочных отношений, где царит взаимоуважение и поддержка.
А если в ваших отношениях временами еще проскакивают нервные вспышки, то просто призадумайтесь над тем, что будет, если у партнера в один момент лопнет терпение, ему окончательно надоест, что на нем срываются — он просто развернется и уйдет. Если вам ценен человек, если дороги отношения, то лучше уже сейчас начинать прорабатывать самоконтроль.

Вы знаете, как успокоить и поддержать друг друга

Когда все хорошо, нет никаких проблем — находиться в отношениях одно удовольствие. Но проверка на прочность приходит вместе с проблемами. Если вы знаете как поддержать того, кто рядом, если вы можете найти слова поддержки, если объятия любимого действуют на вас успокаивающе — значит вы с тем человеком, который вам нужен. К сожалению, искусство поддержки осваивают не все пары, а для кого-то является нормальным прилюдно «добить» партнера, когда тот попал в не лучший период. Находится в паре — это значит быть единым целым, не теряя при этом своей индивидуальности.

В отношениях вы можете быть собой

В довершение всего стоит сказать и важности оставаться собой в отношениях. Не пытаться строить из себя кого-то, чтобы постоянно нравиться своему избраннику. Так, например, вам очень нравится рисовать картины, и вы готовы сутками напролет заниматься этим, но человек рядом с вами считает это бесполезным прожиганием времени и постоянно об этом говорит. Или представьте, что ваш партнер вдруг начнет увлекаться выращиванием цветочков — примите ли вы это? По мнению психологов, не обязательно, хоть и желательно, пытаться разделять увлечения партнера, но не стоит высмеивать их, даже если для вас его хобби выглядит глупо.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх