На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Не виноватая я! 10 вещей, за которые нельзя извиняться

gi

Извините, но хватит уже начинать любую фразу с этого слова. Простите, но Pics.ru считает, что ежеминутно извиняясь за свое мнение, вид и взгляды на жизнь, ты выдаешь окружающим дятлам карт-бланш на критику и право поучать тебя, как надо жить. А ведь ты никогда не должна просить прощения, если:

Хочешь спать

Сон – базовая потребность. Проснуться и сиять при помощи силы воли невозможно. Потому – никаких “простите”, если тебя тянет в полночь к подушке, хотя оргия в самом разгаре.

Просишь помочь

Извините, что к вам обращаемся, сами мы не местные. С чего поклоны-то бить? Помогать людям – радость. А за причинение радости просить прощения как-то странно.

Не замужем

Как будто те, кто порицает тебя за нежелание окольцеваться, предлагали тебе на выбор 40 Дауни-младших, а ты их дар отвергла, вертихвостка неблагодарная.

Кто-то лажает

Друг налакался и демонстрирует танец маленьких лебедей? Мама взяла парня в заложники и рассказывает ему, как ты надевала подгузник на голову? А ты-то здесь при чем? Никто и не ждет от тебя извинений за поведение других.

Отожгла в юности

gi2

Наряду с очаровательно безумными поступками мы все совершали нечто такое позорное, что даже в богадельне постараемся не вспоминать. Увы, почти у всех этих отжигов есть свидетели (если ты не позаботилась их вовремя убрать). Но даже если эти сволочи вдруг решат напомнить тебе о твоих провалах – не думай извиняться. Первые 20 лет твоей жизни все понарошку, счетчики давно обнулились. И вообще, ты сейчас такая умная именно потому, что в юности была такой дурой, а потом долго это обдумывала.

Несогласна

Извините, но Ди Каприо – говорящая табуретка, которая не то что Оскара – шоколадной медали не заслуживает. Простите, но джинсы-скинни на жирных смотрятся восхитительно. Пардон, но “Игра престолов” – несмотрибельная муть. Отлично, а теперь вычеркни извинения. Те, кто собирают подписи под петицией “Оскара Леонардо!”, прощения не просят.

Чего-то не знаешь

Кичиться своими знаниями и тыкать тебя носом в твое невежество – дурной тон. Не зря этих умников в школе били. Мы, так и быть, не станем играть в футбол их портфелем. Но и извиняться не будем тоже.

Требуешь своего

gi1

Хватит уже приседать в книксенах перед тетками в паспортных столах, продавщицами, которые не хотят принимать обратно штанцы, которые тебе не подошли, строгими голосами во всевозможных справочных и прочей шушерой, которой вообще-то платят за обслуживание тебя, королевишны. 

Плачешь

Прятать эмоции вредно, от их переизбытка потом срывает крышку, и вчерашние нордические личности достают из сарая дедушкину бензопилу и идут крошить ближних. Да и с чего тебе мужественно сдерживать слезы? Мы тут не в покер играем. Пусть тот, кто тебя расстроил, знает об этом и сам просит прощения.

Не любишь кого-то

Даже без каких бы то ни было объяснимых причин. Все без ума от Мэри, а ты в уме – какой же в этом грех? Никакого, пока ты не вцепляешься ей в волосы.

 

Текст: Ольга Лысенко
Фото: Shutterstock

Запись Не виноватая я! 10 вещей, за которые нельзя извиняться впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх