На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

12 сериалов нашего детства, которые мы никогда не забудем

Прости, Грегори, прости, Барни. Не обижайся, Шелдон. И Кхалиси скажи, чтоб не обижалась. Но сериалы нашего детства навсегда в нашем сердце!

“Элен и ребята”

Элен

Элен, Николя, Этьен, Джоанна, паскудник Кри-Кри – они нам всем были как родные, а песню, которая звучала на заставке, мы до сих пор можем напеть, даже если французского сроду не учили. За что мы так обожали это мыло “из жизни студентов”? Сегодня ясно, как день, что все персонажи были картонными и невыносимо положительными. Так представляет себе студенческую жизнь 8-летняя девочка. Впрочем, на момент просмотра нам примерно столько и было.

“Лексс”

lexx

Звездолет (который к тому же еще и немножко живой и немножко насекомое) бороздит просторы параллельных вселенных и времени, на борту вечно грызется команда, собранная из отребья галактики, сняли все это немцы с канадцами. Куча клевых технологий и странных планет, отличный саундтрек, культовая, в общем, штучка.

“Альф”

альф

Инопланетная зверюга с пижонской челкой (вот теперь понятно, кто вдохновляет парикмахеров из барбершопов) и незамутненным взглядом на земные реалии живет, горя не зная, в обычной американской семье. Сериал рвал чарты, а вот попытка сделать полный метр как-то не пошла, увы.

“Сейлор Мун”

сейлор мун

Вот откуда растут ноги у всех сериалов про шайку юных волшебниц. Бесстрашные защитницы космического королевства носят мини-юбки с матросскими курточками, обладают сверхспособностями и очень кавайные. В Японии по “Сейлор Мун” поставлено 29 (!) мюзиклов, в 2014 году зарядили еще один вариант аниме – “Сейлор Мун Кристалл”, а манга, по которой все это дело и снято, до сих пор раскупается, как горячие пирожки.

“Сабрина – маленькая ведьма”

сабрина

На свой 16-й день рождения Сабрина получает магический ведьминский дар – полезная штука для любого тинейджера. В компаньоны ей достается кот-мизантроп, бывший захватчик мира (кто бы сомневался, коты все примерно такие), а из неприятных ситуаций, которые Сабрина регулярно наколдовывает, ее вытаскивают тетушки Хильда и Зельда – тоже ведьмы, но без подросткового максимализма.

“Зена – королева воинов”

Зена

Плечистая генеральша Зена бросила ское кровавое ремесло и теперь занимается защитой бедных и униженных. В подручных у нее белокурая романтичная Габриэль, которая сбегает с Зеной накануне собственной свадьбы. Девушки ходят в черной коже, рвут, крушат и делают ататат всем нехорошим. Это сейчас у нас появились всякие лесбийские аллюзии, а тогда, в далеких 90-х, мы думали, что вот так и надо дружить.

“Беверли Хиллз 90210”

беверли

10-сезонная эпопея о жизни богатеньких буратин в престижной школе. Да, тряпки, тачки, энциклопедия популярности, но с другой стороны – немало серьезных проблем: от изнасилований и аутсайдерства до булимии, однополых браков и СПИДа.

“Команда А”

команда а

Такие как бы “Неудержимые”, только помоложе – банда наемников с принципами, робин гуды, защищающие всех хороших от всех плохих. Сериал получил People’s Choice Award. В 1990-х по нему решили снять фильм, и тупили с реализацией почти 20 лет. Полный метр вышел в 2010 году, и вроде все правильно сделали – но все, было поздно, поезд ушел. Даже Лиам Нисон и Брэдли Купер не спасли положение. Смотри лучше сериал.

«Эй, Арнольд!»

арнольд

Мультяшка про самостоятельного пацана Арнольда и его школьных корешей – своеобразная биография создателя сериала Крэйга Бартлетта. Половина серий снята по мотивам историй, произошедших с ним в его детские годы, проведенные в Сиэттле.

«Чёртова служба в госпитале МЭШ»

мэш

Черная комедия про полевых хирургах во время войны в Корее – это вам не «Клиника» и не «Доктор Хаус», при всем уважении. Последняя серия вышла в 1983 году, но сериал до сих пор хоть где-нибудь, да транслируется. Потому что мрачно, смешно и разухабисто. Так теперь не делают.

«Мыши-рокеры с Марса»

мыши

Само название уже прекрасно. Сюжет и того пуще – мыши-марсиане бегут на Землю, спасаясь от коварных плутаркианцев, но по прибытии обнаруживают, что их заклятые враги уже и сюда добрались – понаехали расхищать земные ресурсы. Причем главный плутаркианец прикидывается землянином-бизнесменом. Естественно, мыши, которые еще и рокеры, немедленно прут против системы и устраивают свой личный Occupy – за 20 лет до того, как это стало модным. Почему они не стали символом борьбы с корпорациями – непонятно. Должны были стать.

«Зачарованные»

зачарованные

Три сестрички-ведьмы живут в хипповом Сан-Франциско и ежедневно сражаются с какими-нибудь силами зла – а нечисти там хватает. Сериал вывел в люди никому неизвестную старлетку Роуз МакГоуэн. Хотя тогда главной звездой сериала считалась Прю – Шеннон Доэрти, из-за склочного характера которой сериал чуть было не развалился после третьего сезона.

Текст: Ольга Лысенко

Читай также:

Те самые сериалы 90-х, которые обязательно стоит пересмотреть 

Сериалы для весенних вечеров: 15 годных детективов 

11 сериалов про фриков, которые стоит посмотреть хотя бы раз 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх